ПРОСТО ТАК БРОСИЛ В ЛИЦО ПЕСОК

№1044056 Просто так бросил в лицо песок
Анна Жен., 36 лет. Донецк
Подскажите,пож-та,имеется ли у молодого мужчины (34 г)серьезное психическое заболевание,если он в нетрезвом состоянии,например,может взять жменю песка и бросить в лицо. Или вот еще,например: в нетрезвом состоянии грозился вылить стакан горячего кофе в лицо, при этом произнеся такую фразу : «Интересно,если я тебе сейчас вылью его в лицо,обожжет ли оно тебя?» ( со стороны собеседника никаких оскорблений и провоцирующих действий в его адрес не было)
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, описанных данных недостаточно чтобы предположить наличие психического заболевания. Алкогольное опьянение на всех действует по разному.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Алкоголь часто меняет психику человека. Для чего Вы общаетесь с таким человеком, тем более, если он пьян?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Больной он или нет, отсюда не видно. А то, что ведет себя по хамски, когда пьян, это вне всякого сомнения!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Алкоголь является психоактивным веществом изменяющим психическое состояние человека. Оно по разному может действовать на разных людей. Плохо не то, что он ведет себя так под влиянием этого яда, а то, что он его употребляет вообще, при этом зная, что он не в состоянии контролировать себя. Это уже реально говорит о том, что он болен алкоголизмом, а алкоголизм, это психическое заболевание.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Чтобы ответить на Ваш  вопрос, нужно знать как мужчина ведет себя в трезвом виде, есть ли у него алкогольная зависимость, сопутствующие заболевания. И.Т.Д.