БЕСПОКОЙСТВО, НЕРВОЗНОСТЬ.

№1044295 Беспокойство, нервозность.
Роман Муж., 23 лет. Тольятти
Здравствуйте, хочу сделать настойку из успокоительных трав на спирту.

1. Можно ли смешать данные травы в настойке (пустырник, корни валерьяны, пион, мята, мелисса)?

2. Фармацевт сказала, что этиловый спирт подлежит учёту и отпускается по рецепту. Тогда нужен рецепт от врача или просто можно паспорт показать, что я совершеннолетний?

3. Если нужен рецепт, то правильно его заполнять так?

Rp. Sol.Spiritus aethylici 95% - 50.0
D.t.d.N 1 in flac
S. для приготовления спиртовых растворов и
компрессов

На рецептурный бланке - 148-1/у-88 (Россия)

Мне выписывал антибиотик после вскрытия и чистки фурункула и что-то неправильно написали в рецепте, пришлось опять к врачу идти за правильным рецептом.

И да, я знаю, что существует психотерапия и алкоголизм, ущерб здоровью от алкоголя. Выпиваю редко, вроде бы в прошлый новый год бокал шампанского выпил под бой курантов, а в этот новый год был на дежурстве и не пил. Принимать настойку собираюсь после консультации у терапевта и после его одобрения, но есть сомнения касательно рецепта и его заполнения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!

Подобные проблемы не лечатся спиртовыми настойками. Не лечат эти проблемы и терапевты. Вопросы нервозности и беспокойства нужно обсудить с врачом-психотерапевтом или психиатром. Это - профильные специалист. Он оценит ситуацию и, при необходимости, назначит и проведёт необходимое лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вменяемые врачи - никогда не назначают своим пациентам спиртовые настойки! Сегодня 21 век на дворе, и в арсенале врачей имеется достаточное количество таблетированных препаратов-аналогов, не представляющих угрозу развития алкогольной зависимости!.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Такой настойкой данные проблемы не решить, но можно получить новые.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Принимайте данные травы в отварах и таблетках, если уж так сильно хочется их принимать. Но проблему невроза они не решат.