НАВЕРНОЕ У МЕНЯ ВСЁ-ТАКИ ШИЗОФРЕНИЯ..
№1046266 Наверное у меня всё-таки шизофрения..
Мария Жен., 20 лет. Россия Киров
13.05.2019 19:21
Здравствуйте! Пишу сюда уже не первый раз.Можете прочитать мои предыдущие темы.
У меня в голове против моей воли возникают какие то бредовые песни
Например «сколько ребусов прохладных убегай скорей домой»
Или например я хотела спросит у мамы звонил ли ей мой парень(его зовут Костя),а в голове «звонила ли тебе Зульфия»
У нас нет ни одной знакомой Зульфии, и я вообще это имя не знала
Ещё я маме сказала, что меня знобит , а про себя у меня в голове проскочила мысль «и в голове вода»
Недавно я купила себе беруши, чтоб в них спать и не слышать посторонних звуков
Ну так вот
Я воткнула себе беруши и легла
Слышала сильный звон, при этом он был похож на звуки в аппарате МРТ, то есть он постоянно менялся, а затем у меня начались бессвязные мысли, они шли против моей воли , потом я начала слышать голоса, непонятные , и громкий смех
При этом я слышу это не ушами, а именно в голове
И каждое утро у меня голоса , я только закрою глаза они появляются , невнятные , открываю - проходят
Закрываю - сразу начинаются
Ещё я в звуках слышу слова, точнее мне звуки напоминают слова ... например в стуке я могу услышать что то созвучное со словом «Привет»
Я в предыдущих сообщениях писала, что проходила тестирование (оно ничего не выявило), наблюдалась у многих психиатров.Сейчас стабильно наблюдаюсь у одного врача , она принимает платно в медицинском центре, и ещё она заведующая психиатрического отделения.
Она говорит, что это особенности моей личности, что я необычная, творческая
Диагноз не ставит , только говорит «это не шизофрения»
Пью Кветиапин и венлаксор
Ещё у меня музыка в ушах застревает..
Я писала Вам уже про это
Скажи пожалуйста , по Вашему на что это примерно похоже?
На шизофрению похоже ?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария!Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 14 Мая 2019 08:17
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Пока вы боитесь шизофрении, вы ею точно не болеете.    Те же, кто ею реально болеет, на это не обращают внимания, они прекрасно живут внутри эндогенного процесса, полностью утратив критику к происходящему!
Время создания: 14 Мая 2019 10:54
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если терапия недостаточна и не снимает симптомы болезни, то стоит снова посетить врача и настаивать на изменении терапии. Возможно, поможет госпитализация.
Время создания: 14 Мая 2019 17:45