СТИМУЛОТОН

№1050961 Стимулотон
Вячеслав Муж., 28 лет. Омск
Здравствуйте, месяц назад был на приеме у психотерапевта по поводу тревожного расстройства. Мне был назначен антидепрессант Стимулотон в дозировке 50 мг. 4 дня пил четвертинку, 4 дня половинку, дальше целую таблетку. Со второй недели заметил снижение веса и отсутствие аппетита. За месяц приема похудел на 5 кг и пропало чувство голода, могу не есть весь день и не ощущать голода, хотя раньше с аппетитом было нормально. Хотелось бы узнать это нормально или нет, может стоит перейти на другой антидепрессант? Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, такое может быть на фоне приёма препарата. Необходимость замены обсудите со своим лечащим врачом - это вправе сделать только он.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Вячеслав, Ваш вопрос - для обсуждения с лечащим врачом.

Все нюансы действия препарата надо обсуждать на приеме. Такое обсуждение - часть взаимодействия со специалистом в процессе лечения.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это действительно может быть от препарата, как в данной ситуации поступить нужно обсуждать с лечащим врачом очно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, такое на фоне антидепрессанта может быть. Нужна замена препарата.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Есть смысл обсуждать вариант замены препарата, если он проявляет свои побочные реакции. Попросите своего лечащего врача откорректировать медикаментозное назначение.