ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ СТИМУЛОТОНА ( СЕРТРАЛИНА) С БАД

№903686 Взаимодействие стимулотона ( сертралина) с БАД
Елизавета Жен., 33 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, уважаемые врачи этого форума!
Буду благодарна Вам за информацию по поводу лекарственного взаимодействия сертралина с БАД для лечения артрита Артросом.
В его состав входят:гидролизат коллагена пищевой, порошок грибов «Шиитаке», трава петрушки, рутин, вит. С и Е.
Я изучила инструкцию к стимулотону, там про Бады ничего не сказано.
Состав артроса выглядит довольно безопасным с точки зрения взаимодействия.
Буду благодарна за ваши мысли по этому поводу.
Спасибо, Елизавета.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елизавета!
Взаимодействие Стимулотона с грибами Шиитаке - не проводилось. как они будут взаимодействовать - ответить затруднительно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Никакого взаимодействия между сертралином и артросом нет, и быть не может, потому как сертралин - это лекарственный препарат, а артрос - бесполезная добавка к пище (БАД).
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сложно сказать. БАД не лекарственный препарат и ни кто не несет ответственности за взаимодействие его с чем-то. Все это - неизвестно и покрыто мраком. Можете принимать на свой страх и риск, либо, и это лучше всего, отказаться от использования БАДов вовсе.
Ни кто и ни когда не проверяет БАДы на безопасность, а то, что говорят менеджеры ... так и на заборе много чего написано ....
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елизавета.
БАДы можно принимать независимо от того принимает ли человек лекарства или нет. Лечитесь на здоровье!