КАЖЕТСЯ ПРИПЛЫЛ,ЭТО ШИЗОФРЕНИЯ???

№1054510 Кажется приплыл,это шизофрения???
Артём Муж., 23 лет. Анапа
Здравствуйте после серьезного стресса появились повторяющиеся картинки,как причиняю вред близким мне людям!! конечно я был в недоумении и черт меня побрал залезть за информацией в интернет.прочитал ,что это симптомы шизофрении, много ,что прочитал и появилось в будущем у меня.после этого появились и неконтролируемые мысли.лежал вечером лазил в телефоне и не о чем не думал и начали появляться рандомнвк мысли , воспоминания,фразы ,слова то что происходило за день.даже вымышленные, какие-то предложения ни к селу ни к городу.автоматом диалог воспроизвелся (воспоминания)только четко и чуть громче мыслей в голове!вот и боюсь ,что все !!что это галлюцинация или голоса , какие-то
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Артем.
Причиной этого может быть острая реакция на стресс.
Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении данных расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_28048957
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, это невротическая реакция на стресс. Эндогенным психическим заболеванием, в вашем описании даже не пахнет, к счастью. Иногда, так наш организм реагирует на банальную усталость или нервное перенапряжение. Лечить тут нечего, а вот, отдохнуть и выспаться как следует, просто необходимо!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не думаю, что это шизофрения. По крайней мере по Вашему описанию.
Скорее это проявление астено-невротического синдрома в контексте одного из пограничных психических состояний.
Необходимо как можно быстрее этот вопрос решить, чтобы не сформировались осложнения которые будут действительно проблемой.
Очно обратитесь к хорошему психиатру или врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Артём!Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, описанное не имеет никакого отношения к проявлениям шизофрении, это невротическое расстройство, которое полностью излечимо в ходе очной работы с врачом-психотерапевтом.