4C AD ПРИ F41.1

№1055017 4C AD при F41.1
Витя Муж., 24 лет. Брянск
Здравствуйте, я Витя, мальчик, живу в Брянске, у меня проблемы с психическим здоровьем, я попросил у мамы денег и позвонил врачу психотерапевту на скайп, он задавал разные вопросы и сказал, что у меня ГТР тревожное расстройство F41.1 и сказал, что это не страшно, просто невроз. В больницу идти боюсь. Доктор сказал, что нужно лечиться психотерапией, это больше 5 сеансов, но у меня столько денег нет и мама тоже не даёт, а папа сказал, чтобы я шёл работать вечером, после учёбы, но я боюсь работать. Тогда спросил у врача про антидепрессанты, про прозак, врач сказал, что в моём состоянии стимулирующие антидепрессанты лишь усугубят ситуацию, сказал, что если уж таблетки, то антидепрессанты с депрессивным эффектом лучше, это C4 AD, это миртазапин на ночь 15мг, например. А это правда, что миртазапин антидепрессант с хорошим депрессивным эффектом? Спасибо за помощь, мне страшно покупать его, хочу подстраховаться вашим мнением по поводу миртазапина, спасибо.

Кроме тревоги, ещё у меня плохой сон, точнее плохо засыпаю.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Витя!
А что мешает вам получить квалифицированное лечение у психотерапевта-психиатра бесплатно, очно обратившись в городской ПНД города Брянска (ул. Калинина, 94)?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Ничего не имею против назначение миртазапина, если врач  непосредственно пообщался с Вами и остановился именно на данном препарате.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Миртазапином тревожное расстройство - не лечится.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Назначение препаратов возможно только очно, а не в интернете. Если нет возможности регулярной работы с врачом-психотерапевтом, то можно бесплатно обратиться в ПНД по месту жительства, где врач-психиатр назначит лекарства как временную меру до поиска психотерапевтического лечения.