F41.1

№970460 F41.1
XanaX Муж., 24 лет. Психотропики Benzodiazepine
Здравствуйте, мне психотерапевт в последний раз поставил диагноз F41.1

До этого другой психотерапевт ставил F45.2 (жаловался конкретно на сенестопатию), он пытался со мной поговорить, но я не хотел разговаривать, а хотел чтобы он мне дал какой-нибудь препарат, чтобы боли в грудной клетке исчезли. Сначала назначил слабенькие, они не помогли. Потом назначил феназепам на дней 10. Я пропил курсом и боли пропали и состояние улучшилось намного.

Затем другой психотерапевт поставил F48.0 (жаловался конкретно на усталость и раздражительность), также, особо, не беседовали я сам был против. И он мне на выбор предоставил препараты: глицин (никак не почувствовал), фенибут (хороший препарат, бодрит), стрезам (так себе), атаракс (страх и тревогу не убирал, когда нужно, зато на следующий день невыносимая сонливость), феназепам (сказал, его можно принимать два раза в неделю и зависимости никакой не будет). Я остановился на феназепаме и принимал в понедельник с утра и в пятницу с утра. Также бисопролол (вроде бы каждый день с утра, была тахикардия ЧСС 100 ударов в минуту).

Затем перешёл на другой график работы 2 дня работаю 2 дня отдыхаю. И стал принимать феназепам в рабочие дни, с утра.

Затем снова обратился к психотерапевту, с жалобами на тревогу и страх, пропил недельки 2 назначенный амитрптилин и полегчало, феназепам также и принимал.

Потом ещё обращался к психотерапевту, что назначил амитриптилин, с проблемой как дружить с девушками (т.е. я к симпатичной девушке боялся подходить, а если и подходил, то весь дражал, краснел, заикался, потел и т.п. симптомы). Со стороны это выглядело примерно так: какой-то кривой походкой идёт, какой-то странный юноша, весь запыхается, с красным лицом, с трясущемися руками и вдобавок выговорить ничего толком не может. Они, наверное, думали, то ли ему скорую нужно вызвать, то ли это наркоман какой-нибудь. В общем, знакомиться не получалась.

И с этой проблемой я обратился к врачу и вообще «почему я такой?» Врач мне намекал почему я такой, всячески, но конкретно не говорил, потом до меня только дошло, что это всё гиперопека матери и бездействие отца в воспитании, даже наоборот унижения от отца. А я как говорится вырос в «маменького сынка».
И врач говорил, что мне нужна половая жизнь регулярная.

В общем под воздействием препаратов сначала получилось общаться с девушками, но до секса не доходило, затем стало доходить до секса, а дальше всё...
Примерно, это получается так, перед свиданием я принимаю 1мг феназепама + 50мг стрезама (т.к. к феназепаму уже толерантен, а стрезам неплохо усиливает действие феназепама, хотя сам по себе препарат не очень эффективно действует для моего организма) + 250мг фенибута + 1-2мг лоперамид (при общении с девушкой, могут начаться газы или диарея).
С девушкой повстречаюсь примерно пару встреч, звонки, переписка, далее займёмся сексом и всё... Обычно там уже интерес у меня и у неё пропадает... Я просто не понимаю о чём с ней можно ещё разговаривать... То есть я не влюбляюсь, глаза не горят.

В 16-17 лет я встречался девушками, да! Я помню, у меня глаза горели, я хотел только с ней быть и общаться, родные и друзья уходили на второй план. Я мог пол города пройти (тогда с деньгами проблемы были), чтобы в гости придти и ничего у меня не болело и я не уставал, а настроение очень хорошее.

И сейчас мне врач, говорит, что нужна любовь. Дык вот... возможно ли влюбиться, если у меня перманентно в крови феназепам?

Я пробовал пару раз не принимать феназепам, т.е. получалось 1 месяц, второй раз два месяца. Чувствую себя нормально, если всё хорошо, какая-то не большая неприятность может выбить из колеи... В общем, настроение очень лабильное, реально могу ходить смеяться, а потом из-за какой-нибудь чепухи рыдать.

Возможно, я это так просто написал, чтобы высказаться, я не знаю (это мне иногда помогает) =)

И ещё... Я спрашиваю у девушек, почему же не хотят продолжать отношения, в основном один и тот же ответ, что у меня характер - мягкий.
Как бы стать более мужественнее что-ли? При том, что меня воспитывала мать, а к отцу у меня отвращение. И сейчас к матери тоже.

Почему-то я их виню, родителей, что они меня как-то не правильно воспитывали. Это правильно?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Правильно будет если Вы очно обратитесь с этой проблемой к врачу психиатру. К хорошему, грамотному врачу.
Заочно диагноз поставить нельзя, можно лишь предположить вероятность наличия какого-то эндогенного патологического процесса. А точно установить диагноз, назначить и провести качественную терапию возможно только очным порядком.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Судя по Вашим проблемам, Вам стоило бы заниматься психотерапией. А от приёма феназепама однозначно надо отходить, иначе разовьётся зависимость.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к пограничным психическим состояниям. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача-психотерапевта, а не психиатра.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии. В том числе и онлайн по скайпу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Хоть Вы и обращались к психотерапевтам, но никакого даже намёка на психотерапию нет в вашем рассказе. Чего вы ждёте от препаратов? Да, они снижают выраженность симптомов тревоги, делают слабее саму тревогу. Но все это продолжается только на время, пока эти препараты действуют. Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, неужели есть лекарства которые могут изменить Вашу жизнь, изменить Вае поведение, научить Вас общаться с девушками? Таких лекарств нет. Это можно сделать только в ходе психотерапии и работы над собой, от которой Вы отказываетесь. Пока Вы ждете чуда ничего не изменится. Хотите результата -обратитесь к психотерапевту и начните работать над собой.