F41.1

№970460 F41.1
XanaX Муж., 24 лет. Психотропики Benzodiazepine
Зарегистрированный пользователь
27.04.2017 11:45
Здравствуйте, мне психотерапевт в последний раз поставил диагноз F41.1

До этого другой психотерапевт ставил F45.2 (жаловался конкретно на сенестопатию), он пытался со мной поговорить, но я не хотел разговаривать, а хотел чтобы он мне дал какой-нибудь препарат, чтобы боли в грудной клетке исчезли. Сначала назначил слабенькие, они не помогли. Потом назначил феназепам на дней 10. Я пропил курсом и боли пропали и состояние улучшилось намного.

Затем другой психотерапевт поставил F48.0 (жаловался конкретно на усталость и раздражительность), также, особо, не беседовали я сам был против. И он мне на выбор предоставил препараты: глицин (никак не почувствовал), фенибут (хороший препарат, бодрит), стрезам (так себе), атаракс (страх и тревогу не убирал, когда нужно, зато на следующий день невыносимая сонливость), феназепам (сказал, его можно принимать два раза в неделю и зависимости никакой не будет). Я остановился на феназепаме и принимал в понедельник с утра и в пятницу с утра. Также бисопролол (вроде бы каждый день с утра, была тахикардия ЧСС 100 ударов в минуту).

Затем перешёл на другой график работы 2 дня работаю 2 дня отдыхаю. И стал принимать феназепам в рабочие дни, с утра.

Затем снова обратился к психотерапевту, с жалобами на тревогу и страх, пропил недельки 2 назначенный амитрптилин и полегчало, феназепам также и принимал.

Потом ещё обращался к психотерапевту, что назначил амитриптилин, с проблемой как дружить с девушками (т.е. я к симпатичной девушке боялся подходить, а если и подходил, то весь дражал, краснел, заикался, потел и т.п. симптомы). Со стороны это выглядело примерно так: какой-то кривой походкой идёт, какой-то странный юноша, весь запыхается, с красным лицом, с трясущемися руками и вдобавок выговорить ничего толком не может. Они, наверное, думали, то ли ему скорую нужно вызвать, то ли это наркоман какой-нибудь. В общем, знакомиться не получалась.

И с этой проблемой я обратился к врачу и вообще «почему я такой?» Врач мне намекал почему я такой, всячески, но конкретно не говорил, потом до меня только дошло, что это всё гиперопека матери и бездействие отца в воспитании, даже наоборот унижения от отца. А я как говорится вырос в «маменького сынка».
И врач говорил, что мне нужна половая жизнь регулярная.

В общем под воздействием препаратов сначала получилось общаться с девушками, но до секса не доходило, затем стало доходить до секса, а дальше всё...
Примерно, это получается так, перед свиданием я принимаю 1мг феназепама + 50мг стрезама (т.к. к феназепаму уже толерантен, а стрезам неплохо усиливает действие феназепама, хотя сам по себе препарат не очень эффективно действует для моего организма) + 250мг фенибута + 1-2мг лоперамид (при общении с девушкой, могут начаться газы или диарея).
С девушкой повстречаюсь примерно пару встреч, звонки, переписка, далее займёмся сексом и всё... Обычно там уже интерес у меня и у неё пропадает... Я просто не понимаю о чём с ней можно ещё разговаривать... То есть я не влюбляюсь, глаза не горят.

В 16-17 лет я встречался девушками, да! Я помню, у меня глаза горели, я хотел только с ней быть и общаться, родные и друзья уходили на второй план. Я мог пол города пройти (тогда с деньгами проблемы были), чтобы в гости придти и ничего у меня не болело и я не уставал, а настроение очень хорошее.

И сейчас мне врач, говорит, что нужна любовь. Дык вот... возможно ли влюбиться, если у меня перманентно в крови феназепам?

Я пробовал пару раз не принимать феназепам, т.е. получалось 1 месяц, второй раз два месяца. Чувствую себя нормально, если всё хорошо, какая-то не большая неприятность может выбить из колеи... В общем, настроение очень лабильное, реально могу ходить смеяться, а потом из-за какой-нибудь чепухи рыдать.

Возможно, я это так просто написал, чтобы высказаться, я не знаю (это мне иногда помогает) =)

И ещё... Я спрашиваю у девушек, почему же не хотят продолжать отношения, в основном один и тот же ответ, что у меня характер - мягкий.
Как бы стать более мужественнее что-ли? При том, что меня воспитывала мать, а к отцу у меня отвращение. И сейчас к матери тоже.

Почему-то я их виню, родителей, что они меня как-то не правильно воспитывали. Это правильно?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Правильно будет если Вы очно обратитесь с этой проблемой к врачу психиатру. К хорошему, грамотному врачу.
Заочно диагноз поставить нельзя, можно лишь предположить вероятность наличия какого-то эндогенного патологического процесса. А точно установить диагноз, назначить и провести качественную терапию возможно только очным порядком.
Время создания: 27 Апреля 2017 15:55
Оценок: 0
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Рейтинг. Клиника Преображение
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Судя по Вашим проблемам, Вам стоило бы заниматься психотерапией. А от приёма феназепама однозначно надо отходить, иначе разовьётся зависимость.
Время создания: 27 Апреля 2017 16:18
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к пограничным психическим состояниям. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача-психотерапевта, а не психиатра.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии. В том числе и онлайн по скайпу.
Время создания: 27 Апреля 2017 16:31
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Время создания: 27 Апреля 2017 18:10
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Хоть Вы и обращались к психотерапевтам, но никакого даже намёка на психотерапию нет в вашем рассказе. Чего вы ждёте от препаратов? Да, они снижают выраженность симптомов тревоги, делают слабее саму тревогу. Но все это продолжается только на время, пока эти препараты действуют. Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Время создания: 27 Апреля 2017 19:24
Оценок: 1
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, неужели есть лекарства которые могут изменить Вашу жизнь, изменить Вае поведение, научить Вас общаться с девушками? Таких лекарств нет. Это можно сделать только в ходе психотерапии и работы над собой, от которой Вы отказываетесь. Пока Вы ждете чуда ничего не изменится. Хотите результата -обратитесь к психотерапевту и начните работать над собой.
Время создания: 27 Апреля 2017 20:01
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
XanaX | (Муж., 21 лет, Benzodiazepine) | 27.04.2017 19:30
Филипов Антон Дмитриевич спасибо за хороший ответ :-)
   
XanaX | (Муж., 21 лет, Benzodiazepine) | 27.04.2017 19:45
Соболь Андрей Аркадьевич, спасибо за ответ, но, вот, у них на дверях было написано «психотерапевт» на дверях в государственных поликлиника, конечно же я к ним в дипломы не заглядывал.
Что означает психотерапия? Раньше я говорил о своих страхах и тревоге, мне говорили, что нужно нужно заниматься физ-культурой и вести регулярную половую жизнь...
Дали костыли ввиде препаратов, с препаратами вполне получалось заниматься физкультурой и вести половую жизнь, конечно, не регулярную, но хоть какую-то. Да... Поначалу было классное настроение после секса, но сейчас как-то не так...
И, вот, психотерапевт говорит, что мне нужно чтобы в меня девушка влюбилась и я её полюбил и тогда будет всё хорошо... Ну и говорит, что нужно отказываться от препаратов, а без препаратов я тревожный овощ, особенно, когда с девушкой...
В общем, я прихожу к врачу мы беседуем, врач что-то мне советует как вести себя в различных ситуациях - это и есть психотерапия?

Интересно получается 0 если я раньше бегал к маме за помощью, то теперь бегаю к психотерапевту... То есть ничего не поменялось, похоже, хотя с препаратами легче живётся.
   
Для того, чтобы понять проблему, изменить своё отношение к страхам и тревоге, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом.
      
XanaX | (Муж., 21 лет, Benzodiazepine) | 27.04.2017 20:22
Клиника Преображение.
Вы имеете ввиду, что я заглушил препаратами болезнь? Я не отрицаю, да, я, просто, купирую препаратами симптоматику (бессонница, сердцебиение усиленное при приступе страха, тревоги; расстройства ЖКТ, потливость, нарушение дикции, тремор, сниженное настроение, страх, тревога, боли в грудной клетке (сенестопатия, наверное)). Вопрос: что же мне этим самым хочет сказать организм о какой болезни? В основном это проявляется при общении с девушками или когда что-то делаю в первый раз, особенно если за мной наблюдают, т.е. при людях.

Скажите, пожалуйста, что такое «Пограничное психическое состояние» - это есть «Пограничное расстройство личности»?
   
XanaX | (Муж., 21 лет, Benzodiazepine) | 27.04.2017 20:30
Никишин Андрей Александрович, я вообще не понимал, что со мной лет в 19 происходило, т.е. была сильная боль в грудной клетке, исследовали мой организм в поликлинике и сказали, что всё нормально, нужно обратиться к психотерапевту или к неврологу.
Обратился к психотерапевту в панике и в шоке, я ни о чём не хотел говорить, лишь бы дали препарат, чтобы боль ушла. Говорить о себе, тогда мне было очень сложно... Я просто хотел чтобы эта боль (сенестопатия) исчезла.
   
Да лекарства были нужны, они Вам помогли насколько могли, теперь нужна более сложная работа с личностью, поведением, а не просто "выключить симптом".
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.06.2018
20:59
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
08.02.2016
11:19
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 5
13.12.2018
22:58
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
09.11.2010
20:26
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
18.06.2018
20:01
Алексей F41.1 :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
15.09.2019
10:33
Витя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
09.05.2021
08:49
Олег :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
24.12.2010
01:26
Игорь :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
15.08.2018
14:09
Станислав :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
19.07.2018
19:58
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0