F41.1 ЛЕЧЕНИЕ

№1017944 F41.1 лечение
Алексей Муж., 25 лет. Челябинск
С 18 лет лечусь у психотерапевтов, все назначают транквилизаторы, антидепрессанты, один раз нейролептик и один раз нормотимик, один раз назначилии мемантин (от него голова болела, отказался принимать).
Я лечился у пяти психотерапевтов, назначают медикаменты, но после отмены медикаментов тревога и раздражительность возвращаются... Я уже знаю какая таблетка что делает и как на меня влияет, но говорят, что можно вылечить невроз и забыть про таблетки, а как? Может быть где-то есть гайд по лечению?
Что делать? Можете порекомендовать психотерапевта в Челябинске? Разве так бывает, что за 7 лет 5 специалистов не смогли вылечить невроз, может какое-то другое заболевание похожее на невроз?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А с какими именно врачами-психотерапевтами в Челябинске, вы работали очно, но так и не смогли достичь положительной динамики? В чем причина? Такой перебор специалистов по типу "ромашки" или "рулетки", судя по всему, уже стал для вас традицией, и ничего хорошего в этом нет. Как гласит народная мудрость: "У семи нянек дитя без глазу"!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А психотерапия была среди методов лечение у этих пяти психотерапевтов?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, описанные расстройства можно вылечить психотерапевтической работой, а не лекарствами. Ищите специалиста, который занимается именно психотерапией, описанные расстройства прекрасно вылечиваются ей..
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила проблему невроза. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.