ДИАГНОЗ В ПНД

№1056069 Диагноз в ПНД
Наталья Жен., 32 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте! Ситуация сложилась следующая- в последнее время навалилось очень много проблем и стресса! Решила обратиться к психотерапевту, но так как мало что в этом понимала и куда идти надо было - я решила обратиться в пнд с целью консультации и выписки рецепта на какие либо лекарства. Только потом поняла что оставила себе клеймо на всю жизнь !!! В общем я пришла, у меня взяли паспортные данные, место работы и тд . Врач Попросила поставить подпись на согласие с психиатром и начала заполнять карточку с моих слов. В итоге она выписала направление на психотерапию , рецепт на антидепрессанты и посоветовала походить в дневной стационар . Я естественно отказалась . Потом я увидела на своём рецепте диагноз f43.21. И тут я поняла что автоматом попала на учёт к ним. ( хоть и говорят что учета сейчас нет) вообщем испортила себе жизнь этой отметкой в пнд. У меня очень много вопросов: если я вдруг решу поменять работу, меня не возьмут в солидные и государственные компании ? Замена прав - тоже проблема?! Как мне снять этот диагноз и вообще чтобы они вычеркнули Всю информацию обо мне? Что делать? Вдруг эта информация как то в дальнейшем испортит бушующее моему ребёнку? Идти лишний раз туда вообще боюсь- вдруг понапишут ещё чего. И я даже не знаю какую карту они мне завели - консультативную или ту по которой надо постоянно отмечаться ходить? И подпись моя на согласие с беседой психиатора что означает? Вообщем помогите пожалуйста! Очень переживаю.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Напрасно переживаете, ведь за шифром МКБ - F43.21, скрывается всего лишь "Пролонгированная депрессивная реакция, обусловленная расстройством адаптации". Это легкое депрессивное состояние, в ответ на подверженность стрессовой ситуации, продолжающееся не более 2 лет. И если за эти два года пройдете соответствующее лечение, то вы будете практически здоровы!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, после того как вылечитесь и придёте за справками Вас будет освидетельствовать врачебная комиссия, если диагноз не подвердится, то получите справку.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья!
Ничем Вы себе жизнь не испортили. Ни на какой учет Вы не попали. Никак жизнь своему ребёнку вы не испортили. Забудьте об этой ситуации!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Данное расстройство полностью излечимо. После выздоровления снимите этот диагноз и полностью восстановитесь в своих социальных правах.