ДИАГНОЗ В ПНД И МНОГОПРОФИЛЬНЫЕ МЕД.ЦЕНТРЫ И ЧАСТНЫЕ КЛИНИКИ

№1035176 Диагноз в ПНД и многопрофильные мед.центры и частные клиники
Александр Муж., 20 лет. Омск
Здравствуйте уважаемые специалисты.
В связи с некоторыми жизнеными ситуациями поставили мне диагноз в ПНД(диагноз F07).Вследствии чего не пошёл в армию.Проходил обследованте от военкомата в ПНД.
Теперь бы я хотел задать вопросы:
1.Когда я обследовался,могли бы мне поставить на диспансерный учёт.
2.Могут ли в частных и многопрофильных мед.центрах узнать о диагнозе.(пример:мед.осмотр на работу)
3.Есть ли риск того,что мне запретят работать на всех работах и будут ограничения в мои правах.
Спасибо вам за ответы.
Счасливого нового года.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
1. Могли, если для этого были основания.
2. Нет, не могут. Эта информация имеется только в ПНД.
3. Да, такое возможно на некоторые виды деятельности.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Александр!
Суть в следующем, умственная отсталость, которая стоит за этим шифром МКБ, оставит неизгладимый след - на всю вашу будущую жизнь, вне всяких сомнений.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, установление диспансерного наблюдения при таком диагнозе возможно, но маловероятно. В частных центрах о Вашем диагнозе узнать не могут, но психиатрическое освидетельствование при периодическом или предварительном осмотре проводится только психиатром из государственного учреждения (ПНД). Этот диагноз может быть противопоказанием к отдельным видам работ.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Органическое расстройство личности проявляется изменениями характера в виде вялости, безразличии, безынициативности; тугодум; в эмоциональной сфере может быть либо слишком эмоционально раскован и благодушен, либо злобно-раздражителен, в интеллектуальном плане наблюдается снижение умственных способностей и трудности в освоении новых навыков. На  органически  неблагоприятном фоне может наблюдаться бредовая симптоматика: подозрительность, недоверие к людям, действия других людей интерпретируются как злонамеренные. Требуется постоянное наблюдение у врача-психиатра и невролога. Медикаментозно можно приостановить прогрессирование  органической  патологии, а так же скорректировать поведение. Постоянные развивающие и интеллектуальные занятия способствуют интеллектуальному развитию и социальной адаптации.
Болезнь долго компенсирована и не приводит к инвалидности. Но мн зависит от того заболевания, на фоне кт развилось органическое расстройство.
Т.к. проявления легкой степени - врач ограничится консультационным наблюдением.