РАССТРОЙСТВО СНА. ЧТО ДЕЛАТЬ?

№1056275 Расстройство сна. Что делать?
Андрей Муж., 38 лет. Липецк
Здравствуйте! Двадцать лет я состою на учете в ПНД. (Органическое расстройство личности, Шизотипическое расстройство, т.п.) Почти всё время я пребываю в сильном нервно-психическом напряжении, и всё это время у меня очень плохо со сном. Не могу заснуть из-за нервного состояния и тяжелых мыслей.

За все эти годы я перепробовал много лекарств, которые раньше мне помогали заснуть, но теперь уже не действуют!!! Это:

Димедрол
Амитриптиллин
Донормил
Леривон
Миртазапин
В малых дозах помогали заснуть даже:
Рисполепт
Азалептин,
Аминазин..

Может, что-то еще, не помню... Но всё это уже не помогает совсем.

Сейчас врач назначил принимать Имован. Пью по 1 таб. на ночь - тоже не помогает!!! Нейролептиков и антидепрессантов тоже много перепробовал - всё без толку.

Я всё время в нервном состоянии, я хронически не высыпаюсь! Я устал. Участковый врач ПНД, платные врачи, к которым я обращался, тоже помочь ничем не могут.

Я в отчаянии!!! Помогите!!!

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь действенное от бессонницы. Хоть рецептурное. Мой врач из ПНД выпишет любое, что я его попрошу.

Пожалуйста!!! Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Если амбулаторное лечение не помогает, то стоит настаивать на стационаре.
Назначать, отменять и корректировать  лечение  может только лечащий врач при непосредственном осмотре. Заочно по переписке этого сделать нельзя.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального  Закона  "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А какое Вы вообще получаете лечение по поводу своего состояния?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, заочно лечение не назначается. Препаратов много, каждое имеет свои показания и противопоказания с учетом не только психического состояния, но и соматического.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А чем вызвана в вашем случае сама инсомния (бессонница), ее первопричины установлены клиническим путем? Ведь не "методом тыка" вам назначали все эти препараты? С таким фармакологическим багажом, не то что спать, жить будет тошно ...