ЛЕЧЕНИЕ

№1056282 Лечение
Роман Муж., 23 лет. СПб
Здравствуйте! Была психотравмирующая ситуация 6 лет назад. До сих пор преследует. Дошло до F20. Есть ли метод лечения, чтобы ее забыть?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Что значит "дошло"? Эндогенное психическое заболевание (F20), никогда не провоцируется экзогенным процессом, и не может быть следствием психотравмирующей ситуации.
Когда, кем, и на основании чего (в ходе какого обследования), вам был впервые выставлен психиатрический диагноз, и какое лечение вам уже было проведено?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы получаете сейчас лечение? работаете ли с врачом?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, психотравмы шизофрению не вызывают.  Спровоцировать обострение психотравма могла, могли параллельно возникнуть расстройства. Но не как следствие одно другого. Нужно наблюдаться у врача-психиатра и лечиться.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
С травмой нужно работать отдельно - в кабинете психолога. А само заболевание будет сопровождать Вас пожизненно. Нужно принимать психотропные препараты, чтобы держать ее в узде.