АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ ТРЕВОГИ

№1058367 Альтернативные методы лечения тревоги
Артур Муж., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Что делать если препараты группы сиозс плохо купируют тревогу, т.е тревожное состояние сохраняется. Были опробованы эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, сертралин, флуоксетин, венлафаксин. Психотерапией никогда не занимался, нету столько денег на нее. Предполагаю у себя хроническую тревогу тк она у меня давно, просто была изначально не так сильно выражена, как сейчас. Парастезии охватывают все тело практические также.
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
10.000 рублей за полный курс Антистресс (немедикаментозное лечение тревоги) это много?
Если да, то продолжайте дальше искать волшебную таблетку. Даже если вы её найдете, то без побочек психотропных таблеток не бывает.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Дело в том, что препараты группы СИОЗС - и не должны купировать тревогу, у них совершенно иные задачи. Противотревожный эффект у некоторых представителей этой группы, является побочным, а не основным. Препаратами выбора для купирования тревоги, являются транквилизаторы (т.н. анксиолитики или противотревожные средства). А обучиться методам мышечной релаксации или диафрагмальному дыханию, которые включены в курсы когнитивной терапии, можно при желании и самостоятельно, причем - совершенно бесплатно!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если не помогают антидепрессанты, то необходмо принимать транквилизаторы или некоторые другие группы препаратов с противотревожным действием. Но они будут действовать ровно столько сколько вы их принимаете, если будете принимать всю жизнь, то истратите денег в десятки раз больше чем на психотерапию, с помощью которой сможете вылечиттся навсегда.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Рассмотрите вариант удалённой работы с психотерапевтом - это может быть значительно дешевле, чем в Москве.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Можно пропить курс транквилизатора. Но его противотревожный эффект будет иметь место только на период действия таблетки. Но проблему может решить как раз психотерапевтическая работа. Иногда такую помощь можно получить бесплатно. В ПНД тоже работают психологи и психотерапевты.