СТРАННЫЕ И ТЯЖЁЛЫЕ ДЛЯ МЕНЯ СОСТОЯНИЕ

№1058962 Странные и тяжёлые для меня состояние
Полина Жен., 18 лет. Россия Страна
Студент, 1-й курс. Учёба тяжёлая, сплю мало, но при том очень быстро вырубаюсь, не успеваю головой коснуться подушки. Очень сильно страдает память, не помню, что было вчера, сегодня утром, или сложно вспомнить. Трясутся руки. Часто поникшее настроение, хочется плакать(скорее реветь и истерить) без причины, скулить как собака. Недавно случилась паническая атака. Вообще стала очень чувствительна и эмоциональна, многое может вызвать дрожь или слёзы. Уважаемые консультанты, что бы это могло быть, стоит ли идти к врачу?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываететревожно-невротическое расстройство, методом лечения которого является
психотерапия, иногда в качестве дополнения к психотерапии возможно назначение
лекарств. А вот просто прием лекарств без психотерапии  невозможно вообще
считать лечением. Начните работу с врачом-психотерапевтом и сможете избавиться
от этого расстройства.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, Полина, стоит. Пока не произошел нервный срыв, примите превентивные меры, поработайте с врачом-психотерапевтом, или хорошим специалистом-психологом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
У Вас развился синдром хронической усталости. Такой вид невроза с сильным нервным истощением – частое расстройство на фоне сильного острого или затяжного хронического стресса или переутомления.
В лечении неврастении используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечение отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии, занятиям физкультурой и налаживанию режима дня.
http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html