МОЖЕТ ЛИ У МЕНЯ БЫТЬ МЕЛАНОМА?

№1064518 Может ли у меня быть меланома?
Виталий Муж., 19 лет. Kiyv
Здравствуйте!
Описываю ситуацию. У меня есть врожденная родинка, которая находится под левым соском, на 5 см ниже. Я 3 дня назад ее содрал.
Позже (буквально через 1 день) у меня на руках, на ногах, на спине, на животе выскочило множество прыщей с черными точками, черными, как уголь, с неровными краями и диаметром от 1 до 3 мм (мерил линейкой). Кроме того, на правом плече их выскочило наибольшее количество. Кроме них, выскочили прыщи с коричневыми точками.
Черных прыщей около 100, коричневых - около 20, коричневые в основном на лице и на шее.
Кроме того, появились родинки диаметром 2-3 мм на спине, на животе, на лице (в основном).
Вернее, их родинками трудно назвать, это пигментные пятна.
На половом члене появилось отчетливое коричневое пятно вида буквы «Г», в длину 4 см, оно больше черное, чем коричневое.

Чтобы Вы меня лучше понимали, привожу описания своего понимания терминов.
Прыщ - это возвышение над кожей.
У черных точка посредине, у коричневых - и возвышение.
Родинка - это образование коричневого или черного цвета без выступления, имеющее вид пятна.

Внимание: после сдирания основной родинки (ее диаметр 5 мм), в ее средине появился отчетливый прыщ с гноем. В народе его называют «чиряк» (укр.), «чирка».
Термина «меланома» я не знал. Я просто набрал в гугле «что, если содрать родинку». В ответ получил - будет 90% рак со стремительным развитием. Правда, за 2 месяца. У меня же получилось 3 дня.

Я бы действительно считал, что прыщи - простые. Но если бы не огромное пятно, которое появилось на члене! Оно напоминает фото меланомы в интернете.
Может это и не она, НО ЭТО ВСЕ РАВНО ЧТО-ТО НЕ ХОРОШЕЕ! При эрекции оно не перестает менять окраску. Оно похожее на синяк, но больше коричневого и буро-черного цвета.
Может, это отмирающая ткань (ибо с фото ГАНГРЕНЫ тоже схожее). Но откуда оно взялось?

Но вот на руках - точно пятна. Коричневого цвета на руках и черного на плече. Они похожие под лупой на чернила по своему виду.

ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ - в местах, где образований наибольшее количество (их наибольшее на правом плече), есть зуд, схожий с укусами комаров. А шейный лимфоузел рядом с плечем сильно прощупывается и болит так, что в глазах темнеет при надавливании. Но этого нет с таким же узлом с левой стороны.

В общем, сегодня я был сфотографировал образования и выслал их одному там врачу, ну он сказал, что фото не отчетливые. А потому я НЕ ПРИЛАГАЮ фото здесь, они и так ничего не дадут.

На счет гигиены - моюсь не очень часто, в среднем 8 раз в месяц. 1 сеанс мития занимает около 3 часов. У меня тревожное расстройство, поэтому я стараюсь удалить все загрязнения с кожи. Беру жесткую губку для мития умывальников и выдраиваю ею тело до красна, сдирая все прыщи и другие образования. В конце мития я сушусь и еще раз сдираю губкой отслоившеюся белую кожу. Она отслаивается после мития.
Затем я еще раз моюсь, смывая эту кожу.
Черных прыщей почти не было, коричневых - вообще не было. ПЯТЕН, в том числе на члене, НИКОГДА не было.

И еще одно (последнее). У меня 3 месяца назад на члене был выскочил прыщ, который стал полтора сантиметра в диаметре, красного цвета. Я его прижигал спиртом. Позже он стал такого же цвета, как сейчас и то пятно, лопнул. Кровь шла пол часа. Затем зажил, через неделю все повторилось - опять вырос, опять лопнул. Сейчас прошло 2-3 месяца, этот прыщ есть до сих пор и он имеет красное твердое уплотнение. Он находится ниже (ближе к сердцу), прямо на вене, просвет которой уже немного закрыт (заканчивается на прыще), а она сама вспухла (работают обходные). Пятно находится выше, на крайней плоти, на той ЖЕ САМОЙ вене.

Я имею проблемы с психикой и поэтому родители не выпускают меня к доктору. Я их не могу уговорить.

ГЛАВНОЕ - ПЯТНО НА ЧЛЕНЕ И ПРЫЩ НА РОДИНКЕ ПОСЛЕ СДИРАНИЯ.

Что это может быть?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виталий!
В дерматологии диагностика по переписке не проводится. Если есть вопросы по коже, каким-то высыпаниям на ней - покажитесь дерматологу - получите ответы на все свои вопросы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Сегодня это вполне решаемая проблема, ведь врача-психиатра можно пригласить и на дом. Как вариант, можно получить удаленную консультацию у специалиста. А снимки лучше отправлять не психиатру, а врачу-дерматологу. Только ответ там скорее всего, будет такой же, как и в разделе онкология.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Психиатры не занимаются кожными болезнями.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Тревога  может, как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о будущем.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее приходить в норму и справляться с тревогой.