ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр) / Выписка пожилого человека из токсикологии в тяжелом состоянии после попытки суицида
ВЫПИСКА ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА ИЗ ТОКСИКОЛОГИИ В ТЯЖЕЛОМ СОСТОЯНИИ ПОСЛЕ ПОПЫТКИ СУИЦИДА
Ольга Жен., 57 лет. Россия Барнаул
VIP
Зарегистрированный пользователь
02.02.2020 07:30
Мама (75 лет) наглоталась феназепама с релаксоном. В реанимации пролежала 5 дней. Так как в анамнезе у мамы два ишемических инсульта, ей сделали КТ, чтобы исключить новый инсульт. Перевели в палату два дня назад. Завтра готовят на выписку. То есть, практически из реанимации сразу на выписку! Мама не встает, общается через раз с врачами. Нас к ней не пускают из-за карантина. телефон ей оставить не разрешили, узнаем информацию через звонки в ординаторскую и когда приносим передачи. Психиатр осматривал два раза и сделал заключение, что повышенная тревожность и затяжное депрессивное состояние, но в не добровольном лечении в ПНД не нуждается. С нами почему-то психиатр не счел нужным поговорить. Лечащий врач говорит, что амбулаторно надо лечить. Сказал, будет направление в клинику неврозов. То есть, по словам тех же врачей из отделения токсикологии, маму полностью вменяемой назвать сложно, она требует постоянного ухода. Невролог тоже после осмотра написал, что в лечении не нуждается, несмотря на букет патологий в анамнезе и то, что она не может встать. Если нет показаний для лечения в неврологии, и она не встает только из-за капризов (что вполне допускается после суицида), то значит все-таки нужна помощь психиатра, причем ежедневная. Скажите, пожалуйста, как можно такую лежачую больную лечить амбулаторно у психиатра? Чтобы вызвать психиатра из этой клиники неврозов, нас в очередь поставят, будем ждать врача недели две. Да и в неврологии, думаю, еще бы пролечиться хорошо. Можем ли настаивать на переводе из токсикологии в какую-то другую больницу, чтобы хоть как-то стабилизировать состояние мамы? Или у нас вообще никаких прав нет? Что нам посоветуете? Заранее благодарю за ответ.
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
Мнение зала, форум (1) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации






