НЕВРОЗ И ТО, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО

№106614 невроз и то, что с ним связано
Евгений Муж., 26 лет. россия омск
Добрый день, хотел поговорить о своей 2-летней дочери.
Когда аленочке исполнилось 2 года у нас начались проблемы связанные с нервно-психическим расстройством ребенка.
Ребенок начинает кричать биться в истерике или лежа на полу захлебываясь реветь в течении часа а то и более.
Причина такого поведения возникает в следующем: ( 1- не поделила игрушку с другим ребенком, 2 - при одевании ребенка на прогулку, 3- когда укладываем спать или вовремя сна.
С этого момента лишний раз боишься провоцировать ее и позволяешь любые шалости.
ПРи этом ребенка ни когда не били и ни разу не повышали голос .
Вопрос сами ли мы в этом виноваты или это переходный возростной период а может быть чтото другое, будьте добры подскажите и успокойте нас.
С УВАЖЕНИЕМ Евгений.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Проблема не с ребенком, проблема с родителями. Данное поведение, как правило, включается в нарушение детско-родительских отношений. Необходима работа с детским психологом.
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Евгений, а как Вы и жена реагируете на такое поведение дочки? У меня сложилось мнение, что она уже манипулирует вами таким поведением.