ЗДРАВСТВУЙТЕ

№1066637 Здравствуйте
Ирина Жен., 41 лет. Spb
Здравствуйте. Если я периодически разговариваю с несуществующим собеседником это что означает? Это у меня уже очень давно. Норма или у меня расстройство?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ирина!
Если это никак не ухудшает качества вашей жизни, то и беспокоиться не о чем. Проблема появится только тогда, когда "несуществующий собеседник" начнет вам отвечать!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Смотря в каком контексте это проявляется. Если данное явление никак не меняет привычного ритма жизни, то ничего страшного в этом нет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Опишите подробнее ситуацию.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если Вы понимаете, что это просто форма размышления в виде обращения к невидимому собеседнику , то это нормально.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Если я периодически разговариваю с несуществующим собеседником это что означает?
--- пока это всего лишь значит, что Вы периодически разговариваете с несуществующим собеседником !!!

Норма или у меня расстройство?
--- смотря в какой форме. Необходимо обследование у психиатра
Может быть и у здоровых людей