ПЛОХИЕ МЫСЛИ ПРИ ПИСЬМЕ ОТ РУКИ

№1067201 Плохие мысли при письме от руки
Никита Муж., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Меня зовут Никита. Меня в последнее время мучает одна проблема, которая не даёт мне покоя. Она заключается в том, что когда я пишу какой-то текст от руки, меня периодически посещают плохие мысли из моего прошлого, когда мне той или иной человек причинил зло. Как результат этого, у меня начинает болеть в груди и голова. И когда я снова сажусь писать свой текст, то эти боли дают о себе знать. Я ранее задавал свой вопрос о том, из-за чего у меня болит в груди (эта проблема у меня на протяжении достаточно долгого времени), когда что-то пишу от руки. И мне написали, что моя проблема имеет невротическую основу и нужно сходить к психотерапевту. В результате переписки с А.А.Соболем моё состояние моментально улучшилось, хотя, по сути, ничего толком не было сделано. И у меня ничего не болело на протяжении недели (т.е. когда писал свой текст, то эти боли не проявлялись и даже почерк улучшился). И тут, когда я снова писал, у меня ни с того ни с сего возникли плохие мысли касательно того, как надо мной издевались одноклассники в школе, в результате чего, снова повторюсь, описанные выше симптомы вернулись. Я, видя всё это, себя спрашиваю: «Никита, что ты делаешь? Зачем ты себе делаешь хуже?». Но вот не знаю, что делать, плохие мысли возвращаются, моё состояние ухудшается и в результате ничего хорошего. Понимаю, что это будут отговорки типа «я пытаюсь о них не думать, но не знаю, как так получается», но память ведь такая штука, которая помнит то, что с человеком когда-то было. Кроме того, я когда писал сейчас об этой проблеме, чувствовал дискомфорт и злился внутри себя по данному поводу. В связи с этим я хотел бы задать несколько вопросов. Скажите, пожалуйста, что мне необходимо предпринять для того, чтобы убрать плохие мысли не только при письме, но и в повседневной жизни? Как вы считаете, нужно ли мне по мере возможности посетить психотерапевта или психолога для решения данной проблемы? Как мне необходимо поступить в случае, если плохие мысли будут возвращаться и таким образом портить моё здоровье?
Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Никита!
Да, работа со специалистом-психотерапевтом Вам нужна, она поможет Вам разобраться в происходящем и найти пути решения проблемы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если причины ваших жалоб имеют невротическую природу, то индивидуальная психотерапия естественным образом, будет весьма эффективна.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, помочь Вам можно но не перепиской в интернете, а полноценным очным лечением у врача-психотерапевта.