ОТМЕНА ПРЕПАРАТА И ПОВЫШЕННОЕ СЛЮНООТДЕЛЕНИЕ

№1069683 Отмена препарата и повышенное слюноотделение
Татьяна Жен., 26 лет. Донецк
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, лечилась уколом клопискол депо и таблетками мендилекс от психотического расстройства , 5 день как отменили лечение, наблюдаю сейчас повышенное слюноотделение, с чем это может быть связано?Может ли это быть Побочным эффектом от препаратов?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вы отменили препарат, о каком побочном действии может идти речь? Надо разбираться очно. Вероятнее отмена препарата была преждевременной.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна! Какое именно лечение отменили? Что из указанных препаратов?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это естественная реакция на преждевременную отмену Мендилекса.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Да, такое м.б. при отмене некоторыхпсихотропных средств. В связи с чем Вы решили перестать принимать препараты?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если отменили мендилекс, то так и будет, тк клопиксол-депо может действовать до месяа и без мендилекса будут такие проявления. Стоит возобновить прием препарата.