ОТМЕНА ПРЕПАРАТА

№1013218 Отмена препарата
Тамара Жен., 38 лет. Украина Полтава
Доброе время суток. Так получилось, что в октябре 2017 года я перенесла сильный стресс. Пропал сон. Просыпалась от того, что сердце «выскакивало». Появился тремор левой стороны тела. Врач назначил Миасер. Но тремор не проходил. Через 2 недели поменял на Симоду. Увеличил до 90 мг. Невролог добавил вместо Гидезепама Неогабин. Вышла 150мг. Прошла курсы психотерапии. Жизнь стала в обычное русло. Неогабин психотерапевт отменил еще в январе 2018. Симоду тоже снизили постепенно. Приблезительно месяц пила 15 мг ( делила капсулу ). И вот из 07,04,18 перестала пить. Синдром отмены был терпимым. Я понимаю,что временно. Но начали сильно тянуть десна. На вид- бледные. Ощущение- ток гуляет во рту и зубах. Что это может быть,
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Тамара.
Проблема невроза осталась нерешенной Стоит продолжить лечение и сделать больший упор на психотерапию.
Невроз имеет яркие физиологические и психические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Такое может быть при отмене препарата. Обсудите с лечащим врачом возможность подключения не 7-10 дней Гидазепама в дозе 10 мг 2-3 раза в день
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обсудите со своим лечащим врачом, возможность назначения дневного транквилизатора на период ухода от препарата.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, нужно вновь обратиться к врачу, который назначит препараты, но в значительно меньших дозах с более плавной отменой.