НЕ ПОНИМАЮ ЧТО Я ТАКОЕ, ВИЖУ СУИЦИД КАК ВЫХОД

№1070062 Не понимаю что я такое, вижу суицид как выход
Аннита Жен., 26 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
29.04.2020 00:04
Здравствуйте. Не знаю с чего правильно начать. Я была всегда обузой, в мои 6 лет родители развелись и отец меня бросил. Мать при поддержки бабушки училась, работала. Мною занималась прабабушка. Жили все вместе. С детства был культ счастья мамы, в целом для меня это было какой-то целью. Когда она вышла замуж за отчима, то я почувствовала, что будто цель моей жизни исполнилась и я не знаю, что делать дальше. До этого были другие мужчины, я была у неё как психолог, когда она плакала о неудачах и тд, утешала. Хотя саму травили в школе, я чувствовала себя лишней, часто прогуливала, но маме было не до меня. Мы были близки когда нужно было ее утешать. Потом были сожители, изводили меня, многое было. Из-за меня у неё не складывалось. Сейчас она замужем за хорошим человеком, у неё все хорошо. С ней контакта нет, так как когда говорю о своих переживаниях или боли - она закрывается, что-то дежурное говорит. Многое было, и самовредительство с моей стороны, увечья себе, мысли о суициде часто. Я всегда думала, что сильная. Что отсутствие отца и мать, которой я не нужна - не повлияли на меня. Но я как побирушка, бегаю между людей и ищу маму папу, совершаю детские поступки, какие-то гнустные. Вру часто, фантазирую. Сама не понимаю как вру. Суть лжи будто показаться круче, приукрасить, когда люди вокруг выходят на конфликт, который я подначивала (стравливала людей), мне казалось будто я не одинока и сопричастна к чему-то. Это никогда не вскрывалось, я всегда оставалась хорошей, вроде бы. Я чувствую себя слепым ребёнком, ненужным хламом. Мне всегда нужно вымолить любовь и доброе от людей манипуляциями, потому что я пустое место изначально. Я настолько себя не принимаю, настолько я себе противна, что мне тяжело жить с этим. Я не умею любить, не умею быть честной, только эгоистичной. Стравила двух парней, в итоге это вскрылось, естественно был разбор полетов. Я признаю, что я так поступила, зачем это было? Наговорила одному на второго, второму на первого, зачем? Естественно они меня послали. А мне этот поступок показал, что я опасна, для других и для себя. Что я без принципов, что я псих какой-то. Я не нужна, понимаете? Эта боль ненужности, боль что не могу любить и быть любимой, что не могу ничего исправить, что не могу контролировать свои саморазрушающие действия и вредительство другим. И я трушу покончить с собой. Мне страшно, но эти мысли разъедают меня изнутри. С годами я ощущаю большую потребность, чтобы меня долюбили, быть принятой просто так, но я сама все порчу. Потому что привыкла портить. Я не знаю, что мне делать. Я не понимаю как мне жить со стыдом, униженной, не принимая себя и желая себе исчезнуть. Я не понимаю что я такое!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Аннита!
Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.  Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Обращение к частнопрактикующему специалисту – сохранит Вашу анонимность.  Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе или Вайбере.
Время создания: 29 Апреля 2020 16:34
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед консультантами сайта, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию, поскольку комплексное патопсихологическое обследование и психолого-патологическое исследование (тестирование), можно пройти только в рамках очной консультации. В вашем случае, оптимальным будет очное обследование врачом-психиатром (психотерапевтом-психиатром), которое и поможет специалисту не только подробно изучить нынешний психический статус, но и подскажет ему оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), исключив возможные противопоказания и побочные эффекты, на фоне сопутствующей соматической патологии. А для сохранения анонимности, вы можете обратиться к частнопрактикующему специалисту, или в частную клинику (кабинет). Как вариант, можете воспользоваться удаленной консультацией врача, что намного дешевле очного приема, не требует времени на дорогу и сидение в очередях, и полностью гарантирует вашу анонимность!
Время создания: 29 Апреля 2020 23:26
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Аннита.
Возможно, у Вас действует какой-то деструктивный сценарий, который мешает строить хорошие отношения. Иногда достаточно просто разрешить себе быть счастливой. Постройте свою жизнь так, чтобы ощутить радость в своей жизни и Вы сможете привлечь таких же радостных и успешных людей в свою жизнь.
Консультации психолога или психотерапевта помогут Вам обрести уверенность в себе быстрее.
Время создания: 03 Мая 2020 18:17
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.07.2013
20:43
metseldr :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 10
30.11.2009
02:17
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 408
23.01.2009
23:05
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 152
23.11.2009
13:18
Римма :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 133
30.09.2019
10:24
Х :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 126
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
15.02.2021
17:27
Дарья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85
22.06.2019
22:17
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 76