ПОДСКАЖИТЕ, К КАКОМУ ВРАЧУ ОБРАТИТЬСЯ.

№1070722 Подскажите, к какому врачу обратиться.
Александра Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте, меня зовут Александра и мне 27 лет. В детстве наблюдалась у невролога, ставили невроз. Вопрос такой:на сегодняшний день, мое состояние меня беспокоит и я не знаю к какому специалисту обратиться (невролог, психотерапевт, психиатр). После смерти близкого мне человека (смерть которого я так и не приняла) отшибло эмоции. Жесткость, безчувственность и никакой эмпатии. Могу симулировать эмоции, особенно в коллективе на работе. После начались проблемы с воспоминаниями, они как будто стерлись, знаю что оно было, но при попытки прочуствовать будто «выкидывает». В последнее время постоянно срываюсь на близких. Понимаю,что специально.Стала нелюдима. Хотя и до этого была интровертом. Свожу контакты к минимуму. Чуствую себя очень дискомфортно даже на улице и в магазине. Не смотря на это контролирую себя прекрасно. Представляю, что придеться выходить на работу после карантина , аж трясет все. Не хочу. Лишь одно желание - спрятаться и чтобы никто не трогал. Постоянная лень, даже думать лень. Умственные способности не нарушены.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Поскольку вы описываете психогенные жалобы, то и обратиться лучше к профильному специалисту - врачу психотерапевту-психиатру. С этими проблемами вам можно обратиться как к частнопрактикующему врачу-психиатру (психотерапевту-психиатру), так и в частную клинику (или кабинет). Как вариант, можете воспользоваться и удаленной консультацией врача, что намного дешевле очного приема, не требует времени на дорогу и сидение в очередях, и к тому же, полностью гарантирует вашу анонимность!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александра!
Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Диагностикой и лечением невротических расстройств занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александра.
То, что с Вами сейчас происходит, называется апатия. Видимо перед этим Вы прилагали много усилий и боролись, в том числе и с самой собой, пока не пришли в отчаяние. Чтобы начать подниматься – надо, прежде всего, пожалеть себя. И так сильно, чтобы Вы смогли заплакать. А потом нужно вспомнить, что хандра, слезы, горе, депрессия разрушающим образом действуют на Ваше тело, душу и молодость. Испугаться и начать искать лазейку для выздоровления. И рассердиться: ну как можно было довести себя до такого состояния! Начинайте ходить, топать ногами и ругаться. И еще вспомните тех людей, которые когда-то задевали и доставали Вас и кричите на них, мысленно представляя их рядом. Ну и так далее. Подниматься по лестнице эмоциональных тонов надо постепенно, не опережая и не пропуская ни одного шага. Лучше и эффективнее делать это с опытным психотерапевтом.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, лечением подобных расстройств занимается врач-психотерапевт, к которому необходимо обратиться очно.