ПОКУПКА СПРАВОК НА САЙТАХ - ЛЕГАЛЬНА?

№1072387 Покупка справок на сайтах - легальна?
Дмитрий Муж., 40 лет. Рязань
Здравствуйте!
На разных сайтах в интернете предлагают купить справки из ПНД, из наркодиспансера, для ГИБДД и т.д. ! Они говорят, что у них есть лицензии и они сотрудничают и с ПНД, и с поликлиниками, и т.п. Появляться вообще не надо, доставляют любую справку курьером, надо только заполнить форму в интернете, а деньги передать курьеру за справку.
Что вы об этом думаете? Это легально? А если нет - почему таких сайтов тьма тьмущая и их не закроют? Может что-то юридически нехорошее быть тому, кто такую справку купит?
Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сегодня покупка справок на сайтах - развод для безграмотных лохов, поскольку все эти справки являются документами строгой отчетности, имеют несколько степеней защиты, и внесены в федеральную базу данных ГИБДД (по средствам уникального штрихкода), который легко может проверить каждый инспектор ГИБДД, прямо на месте. Поэтому бессмысленно выбрасывать деньги на ветер. А сайты появляются каждый день, как говорится, пока есть спрос - будет и предложение. Без лоха, как говорят мошенники, и жизнь плоха. Не позволяйте себя обманывать, не кормите мошенников!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, это противоправные действия. На вопрос почему они существуют - вопрос к правоохранительным органам, к сожалению, врачи тут бессильны.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Естественно, это нелегально. А появляются, т.к. это неплохой способ обогащения.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, справки нелегальны, и их использование является преступлением. Почему такие сайты не закрывают - это вопрос не к врачам.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Такие организации торгую подделками. что весьма чревато. Как для них, так и для них самих.