МОЖНО ЛИ ПОМЕНЯТЬ СТАТЬЮ 18А

№1073954 Можно ли поменять статью 18а
Виктор Муж., 21 лет. Россия Ульяновск
Выдали военник и влепили статью 18а. В областном ПНД при ВВК ставили диагноз невротическое расстройство личности в стадии декомпенсации. Психиатр поставив диагноз, сказала, что в военкомате должны поставить статью 18б. В стационаре не лежал, к врачам больше не обращался. Могу ли я поменять и как поменять категорию статьи с А на Б? Снимается ли статья 18а в 27 лет?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, статья больше не поменяется. Ее Вам сейчас поставили, выдадут военный билет и в армию не призовут.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, статья, по которой Вы признаны негодным - не меняется. Можно пробовать снять диагноз.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Копия заключительного Акта ВВК, который был подписан после прохождения вами обследования в стационаре ПБ, у вас имеется на руках?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Статья в военном билете останется. Можно снять только сам психиатрический диагноз.