ДЕПРЕССИЯ ИЛИ НЕВРОЗ ПОСЛЕ ПОТРЯСЕНИЯ

№1074366 Депрессия или невроз после потрясения
Марина Жен., 23 лет. Молдова Кишинев
Здравствуйте! У меня позавчера случилось тяжёлое потрясение. Я посещала фитнес-клуб на протяжении 13 лет. Но в эту пятницу мне позвонил мой менеджер и сказал, что ему приказал директор клуба расторгнуть со мной контракт и вернуть мне деньги. Причина-жалобы от одной семьи на некорректное поведение. Они не сказали, что это за семья, но я догадываюсь, так как у меня давно был конфликт с одной девушкой из этого клуба, и ее родители периодически звонили моим и придумывали про меня разные неприятные вещи. После этой ситуации я уже два дня не могу прийти в себя, у меня нет настроения, я не могу спать, часто плачу, у меня появился страх, что я сойду с ума и что эта депрессия никогда не закончится. Мысли о том, что я больше никогда не вернусь в этот клуб, не дают мне покоя. Также у меня присутствует сильное ощущение нереальности происходящего, мне кажется, что это какой то сон, что это происходит не со мной. Скажите пожалуйста, есть ли у меня риск сойти с ума и можно ли выбраться из такой тяжелой депрессии? Заранее спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет никакого риска схода с ума из-за этой ситуации. И это не тяжелейшая депрессия, а всего лишь невротическая реакции на сложившуюся ситуацию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет, никакая это не депрессия, а т.н. невротическая реакция на стресс, которая не требует никакого лечения. Уже через несколько дней, вы просто забудете о ней.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это не тяжелая депрессия и не сумасшествие, а острая реакция на стресс, которая пройдет через несколько дней сама.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
13 лет, а потом расставание, да еще и не по Вашей воле. Вы чувствуете несправедливость. И вся Ваша преданность клубу не ставилась в расчет. Это любого человека вышибет из равновесия. Попробуйте бороться за свое место под солнцем. Такое в мире нельзя спускать с тормозов.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Марина. Вы описываете невротическую реакцию. Врач психотерапевт поможет быстрее справиться с ней.