ШО МНЕ ДЕЛАТЬ?

№1074831 Шо мне делать?
Анонимный Муж., 19 лет. Киев
Здравствуйте!
У меня есть проблема.
Я безработный и нигде не учусь.
Отец немного подрабатывает, а также получает пенсию. Мать получает пенсию.
А я сижу дома. После 9 класса, когда я закончил школу, я хотел пойти учится в училище или колледж или как его... но не пустили. У меня были проблемы с законом, я стоял на учете в полиции и меня направили на психиатрическое обследование. Я туда не поехал. Вообще, я туда хотел поехать сам. Если бы не слова моего психиатра «тебе все равно поставят шизофрению, даже не сомневайся и выпишут пенсию». А еще он созванивался с коллегами из психдиспансера. Это была главная причина, почему я туда не поехал - в страхе, что мне поставят несуществующий диагноз и начнут неправильное лечение.

Сейчас я страдаю порно зависимостью. Если в 2018 году я еще выходил на улицу, то примерно с начала этого года меня не выпускают. А если выпускают, то в сопровождении. Сходить в магазин разрешают, но есть жесткий контроль покупаемых продуктов. Я в магазин не хочу, потому что мне лень. В этом нет смысла, потому что я не смогу купить тот продукт, который мне нравится, из-за этого жесткого контроля. Меня считают психически не нормальным. И просто так выйти на улицу я не могу. Меня держат за руки, иногда бьют но не выпускают ни в какую. Они говорят, что соседи подумают обо мне, что я не нормальный и что это позор.
Несмотря на то, что они делают мне каждый день выговоры, что я не хожу в магазин и не убираю в доме, мне нет чем заняться. Отец ходит в магазин и убирает в доме.
И я скрыто от 8 утра и аж до самого вечера смотрю взрослые видео. В последнее время, проблема обострилась.

Я сплю почти 2 часа в день, последних 2 месяца. На компьютере я скачиваю с интернете видео и смотрю их целые сутки и не могу оторваться. Комната закрыта и родители думают, что сплю. Я прихожу в себя не надолго. Примерно на 1 минуту. После чего я не сдерживаю себя и заново смотрю видео. Я не могу нормально кушать, от чего похудел. По этому поводу родители также делают выговоры, но я придумываю различные поводы не есть - болит живот, сплю, уже поел и т.д. Большую часть времени я провожу в комнате и мы с родителями почти не видимся. Я стараюсь их избегать, чтобы они не видели меня грязного, мокрого и худого. Хожу в туалет редко, чтобы разминаться с родителями. И редко ем. В основном, ночью, когда родители спят и не могут меня видеть.

Ложусь спать примерно в час дня и просыпаюсь примерно в 4-5 часов дня. Примерно к этому времени, спать хочется настолько сильно, что интерес к видео исчезает. Но потом я просыпаюсь. Ноутбук находится в комнате рядом и примерно аж до темноты я сижу за ним, не вижусь почти с родителями. Темно ночью, в 10 часов, я встаю кушать. Кушаю, пью. Могу прихватить напиток к себе в комнату. И быстро убегаю.

Вот так живу.

Если раньше я хотя бы общался на форумах, то в последнее время это сократилось к минимуму. Я вообще ничего не делаю, кроме просмотра видео.

Ставлю себе какие-то космические цели вроде «собрать модель самолета», «написать игру» и т.д., но эта зависимость не дает мне ничего сделать. Я не могу выполнить ни 1 план. Как только я включаю ноутбук, первым делом я смотрю взрослые видео. Сначала я откладываю планы на 5 минут, потом на час, на два часа и так проходит весь день. Из-за этого я не могу осуществить не только космические планы, но и бытовые. Поесть, сходить в туалет, и даже поспать.

Я не знаю, с чем связано такая большая выработка тестостерона. И что я должен сделать, какие препараты существуют для снижения выработки тестостерона, чтобы я мог спокойно поспать и вообще пожить. Возможно, это связано с летом.

А возможно, это связано с отсутствием жены. Но жену приобрести невозможно, я человек с психическими проблемами и у меня нет денег на приобретение жены.

Скажите, что мне делать чтобы избавится от порнозависимости пожалуйста.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если не получается справиться с проблемой самостоятельно - значит, нужна помощь врачей. Вы можете обратиться в ПНД по месту жительства и получить бесплатную помощь врача психиатра.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по тону вашего письма, вы и не живете даже, а скорее существуете. Только вот спасение утопающих, если образно перефразировать ситуацию, это дело рук самих утопающих, а под лежачий камень, как известно, и вода не течет. А посему, пока вы не начнете менять ситуацию в нужном направлении, она так и будет находиться в подвешенном состоянии. А бесплатную медицинскую помощь в Киеве, еще никто не отменял, насколько мне известно ...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
расскажите родителям о своей проблеме и попросите помощи. С чего надо начинать, т.к. Вы сами уже не справляетесь. Сходите на консультацию к психиатру. Шизофрению не ставят за 1 посещение. Только после 2х госпитализаций. Так что Вам боятся нечего.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, сами Ваши проблемы не рашатся, значит их нужно решать, бесплатно это можно начать делать в ПНД по месту жительства.