У ЖЕНЫ БАР (МДП)

№626835 У жены БАР (МДП)
Дмитрий Муж., 33 лет. Россия СПб
Здравствуйте!
Я в совершенном отчаянии! У жены ВСЕ симптомы БАР (МДП). Если открыть и прочитать ЛЮБУЮ статью по симптоматике в интернете и в учебниках - у нее ВСЕ, абсолютно все симптомы (((
вот хотябы тут http://doctorvic.ru/article31_article_252_1.phtml

Сейчас у нее ярчайшая маниакальная стадия: миллион идей, за все береться, тратить деньги начала бешено, вдарилась в католичество, уходит с работы, преследует всяких странных людей, на улице пристает ко всем, спасает, помогает, тут же плачет, переживает за всех подряд, в метро петь стала(в вагонах), постоянно говорит, слушает громко музыку, ...большую часть времени все делает с эйфорией, с радостью...когда я говорю что нужно проверится у психиатра - приходит в дикое бешенство, оскорбляется, говорит что я ее этим оскорбляю, говорит что полностью здорова... и к тому же хочет чтобы я стал ТАКИМ же, чтобы типа тоже выздоровел и стал таким же веселым.
Сон 4 часа каждый день! Строго.
Помимо этог опреследует людей некоторых, женщин, мужчин, некоторые уже старики, говорит что любит их. Ей 29 лет. Своего бывшего психотерапевта преследует буквально, та ее удалили отовсюду, заблокировала, уже угрожает в суд подать...

Некоторое время назад ей какой-то очень «умный» психиатр сказал что она здорова. И ВСЕ! Теперь у нее есть мнение эксперта и она меня просто ПОСЫЛАЕТ когда я начинаю говорить что нужно лечится или хотябы проверится! У психиатра этого она была как раз в переход между депрессией и манией.
До этого ВСЕ лето и весну была депрессия, с мыслями о суициде, ничего не хотела, еле еле работала, еле соображала(по работе), плакала, тихая была.....

И так уже два года, с точным переходом с весенне-летней депрессии на осенне зимнюю эйфорию вот эту. Практически по числам даже совпадает, вот в конце сентября начале октября, опять началось!!!

Мы разошлись конечно, но у нее каждый день что то новое, сегодня разошлись, завтра я самый лучший. Сегодня крик бешенство плач, видеть меня не может, завтра звонит говорит, что просто перерыв и она меня любит!

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??????
советуют вызывать санитаров. есть ли какие-то еще меры??
пс: вот вроде еле уломал на то чтобы сходить к психиатру таки, к другому. но не знаю не передумает ли она.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Если передумает, то тогда обращайтесь с письменным заявлением в ПНД по месту жительства с просьбой организовать осмотр на дому.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Дмитрий, правильнее и дальновиднее, не надеяться на авось, а организовать осмотр специалистом (врачом - психиатром) - прямо на дому. Сегодня, это вполне осуществимая задача.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если встреча с психиатром не принесет результатов, то Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем изложить нарушения в поведении Вашей жены. Это заявление будет основанием для ее осмотра психиатром на дому. Вообще-то такие проблемы нужно начинать лечить в стационаре. После стабилизации состояния продолжать (в обязательном порядке!) поддерживающее лечение амбулаторно. Иначе процесс буде продолжаться.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени