ОТКАЗ ОТ ЛЕЧЕНИЯ У ЧАСТНОГО ПСИХИАТРА

№1075415 Отказ от лечения у частного психиатра
Геннадий Муж., 32 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Обратился с неврозом к одному психотерапевту/психиатру в частной клинике. Договоров составлено не было, без паспорта,только краткая информация (фио, дата рождения).
Было назначено медикаментозное лечение в виде антидепрессанта (золофт). В связи с возникшей трудной ситуацией в семье, мне тяжело оплачивать лечение и я планирую отказаться от услуг врача и клиники, и оставить лечение на потом (навязчивые состояния мне мешают не настолько сильно, чтобы это очень портило качество жизни).

В связи с этим вопрос - может ли частный врач принудительно отправить меня на лечение в стационар или вызвать государственную службу для этого?

P. S. Боюсь что на приёмах мог сказать что-то лишнее или двусмысленно сказанное, ответить на какой-нибудь вопрос как шизофреник :), и врач (возможно записывающий сеанс) может использовать это против меня.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если договор на оказание медицинских услуг вы не подписывали, информированное согласие на лечение не давали, назначение от врача в письменной форме не получали, то и отказываться вам не от чего. А использовать против вас что-либо, врач в этом случае просто не сможет, ведь юридически ваши отношения никак не закреплены, и вы вправе поступать так, как сочтете нужным!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Конечно нет! Никуда он Вас направлять не будет.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, никуда он Вас не отправит, переживать вообще не о чем.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нет, конечно! Лечение у частного врача полностью анонимно! Никуда сведения не передаются. Насильно никуда переводить не станут.