ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ ПОСЛЕ РАССТАВАНИЯ

№1075554 Изменения в состоянии здоровья после расставания
Екатерина Жен., 21 лет. Россия Уфа
Здравствуй
около 2 лет страдаю панически атаками,гипервентеляцией практически на постоянной основе ,бывает что тут заболит,там заболит и тд.
2 недели назад рассталась с парнем после чего начала дрожать рука приступами (сейчас уже прошоо), потом заболела нога ,а у меня был тгв ,так что я сразу побежала на узи все нормально было,и вот буквально 3 дня назад начался как будто цистит частые позывы в туалет ,нет облегчения после туалета и немного протекала моча. Я сразу же купила таблетки и уже через час все симптомы уменьшились, кроме мочи. На следующий день я не попила их и симптомы появились снова ,но с меньшей интенсивностью. И вот на 3 день я решила прекратить пить таблетки ,потому что от них появилась ужасная тошнота и диарея и вечером выпить монурал. И в этот же день симптомы опять вернулись ,как в первый день .
Может ли это быть психосоматика? И что делать ,если это действительно так. Скоро предстоит дорога в автобусе длиною 12 часов.
Раньше у меня было ,что я не могла 2 часа ехать до соседнего города ,где-то через час появлялось сильное желание сходить в туалет,хотя мочи было мало. Потом со временем это прошло
Заранее спасибо за ответ
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина!
Это психосоматика. Проблема тревожного расстройства  - осталась нерешенной до конца. Не нужно бегать по врачам. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. При выборе специалиста обращайте внимание на то, чтобы основной упор в лечении делался именно на психотерапию, а не на медикаменты. Медикаменты иногда могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении. Именно психотерапия должна помочь Вам изменить себя и своё отношение к тревоге и страхам. Если не найдете специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе или Вайбере.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАХ или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАХ или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Здравствуйте!
Это классический тревожно-невротический синдром (или расстройство), который зачастую и развивается как ответная реакция на перенесенный человеком стресс. Лечением занимается врач-психотерапевт. К такому специалисту вам и нужно обратиться за лечением.
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываететревожно-невротическое расстройство, методом лечения которого является психотерапия, иногда в качестве дополнения к психотерапии возможно назначение лекарств. А вот просто прием лекарств без психотерапии  невозможно вообще считать лечением. Начните работу с врачом-психотерапевтом и сможете избавиться от этого расстройства.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.
Лечением панических атак занимается врач психиатр-психотерапевт. В терапии панических атак применяют транквилизаторы для успокоения и снятия острой тревоги, а так же для купирования приступа, антидепрессанты - для длительной терапии тревожных расстройств, нормализации фона настроения. Но самое важное значение в лечении тревожных невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к жизненным ситуациям.
Более подробно тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak.html