ДЕРЕАЛИЗАЦИЯ ДЕПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№1081338 Дереализация деперсонализация помогите пожалуйста
Мария Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте, в глубине себя я почему-то глубоко убеждена, что все происходящее в том, что я вижу, в этом мире - нереально. Все кажется мне фальшивым, и оттого презрительным. Каким-то искусственным. Как например, лужа. Лужа она и есть лужа, чего уж там. Но в ней - целый мир. Микробы, бактерии, туфельки, домики. Жизнь там идет своим чередом, все размножается. Или люди, кажутся какими то странными, когда смотрю на них в голове происходит просто каша, я непонятно зачем, начинаю как сканер, сканировать их, представлять внутренние органы и тд. И от этого мне становится страшно, почему то мой мозг воспринимает людей как предмет, хотя я понимаю что мы все одинаковые. Но не понимаю как (грубо выражусь) мешок с костями, может функционировать. Но и себя чувствую как не в себе, как будто в костюме каком то, сижу где то внутри и наблюдаю за происходящим вокруг. Страшно от того, что такое ощущение, будто я сама себя теряю и естественно проявляется страх сойти с ума, неконтролируемое поведение, страх смерти. Но тем не менее, я все вижу как обычно, пугает мое восприятие ко всему. Именно так я и отношусь к миру, в целом. - Все высохнет. Оттого факт существования моей жизни кажется мне нелепым и бессмысленным. Что со мной происходит? Мне реально так страшно не было никогда, что мне делать? И как лечится У меня АФС 1-2. Ревматолог запретил принимать АД. И глаукома 2ст.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Мария!
Несмотря на тот факт, что психические расстройства (преимущественно расстройства тревожно-депрессивного спектра) и когнитивные нарушения достаточно часто встречаются у пациентов с антифосфолипидным синдромом (АФС), однако их распространенность, структура и механизмы возникновения недостаточно изучены. И я не рискну строить какие бы то ни было предположения заочно. Лучше покажитесь толковому очному специалисту, врачу-психиатру или психотерапевту-психиатру, и пройдите качественную и комплексную диагностику.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария!
Это невроз. Речь идёт о проблеме, которая называется тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.