МОЖЕТ ЛИ ЧЕЛОВЕК ПОКОНЧИТЬ С СОБОЙ?

№1081864 Может ли человек покончить с собой?
Ольга Жен., 41 лет. Актобе
Здравствуйте! Постараюсь описать вам человека и надеюсь, что вы дадите его диагноз или подскажете сможет ли такой человек покончить жизнь самоубийством? А суть в том, что мой муж познакомился с девушкой в интернет, 42 года ей, вначале не предвещало беды это общение, она была вполне милой и хвалила и поддерживала, как друг, потом муж немного увлекся и даже дело дошло до того, что он хотел уйти от меня к ней. Когда я об этом узнала, был разгар общения. Я конечно же как человек понимающий к чему это может привести, посмотрела ее профиль в соц сети, залезла в переписку (грешна, признаюсь).
Что я поняла: эта особа нигде не работает с 2003, чем живет непонятно, всем врет то про дядю, которому помогает, то бизнес у нее один, то второй, то 2 работы. Мне как кадровику не составляло труда найти ее прописку, идентификационный номер и от этого найти, что пенсионки, мед отчислений у нее нет. Все равно, но врет про то что работает и имеет бизнес крутой, но должность не называет, только отрасль, постоянно дома и днем и ночь может общаться и не спать очень долго. В сексуальном плане раскрепощена очень и общается с несколькими мужчинами параллельно, как оказалось на фривольные темы и с фото и прочее (это узнали законно, она дала пароль, не ожидая, что я намного умнее чем она думала)))). Когда я это обнаружила, то сказала мужу и он конечно же постарался прекратить отношения и понял что это за человек, но заблокировав ее везде, в блоке обнаружились море ее смс о любви, оскорбления меня и мужа, потом снова любовь ну и все в таком духе. Муж вздумал над ней посмеяться и начал писать снова, что меня конечно приводит в ужас, так как понимаю, что человек не адекватный она.
Что именно она пишет, чтобы вы понимали, почему я так ее называю: наговорит кучу гадостей мужу, обо мне, о нем, а потом говорит, что не говорила такого, кажется, что в состоянии агрессии, или как ее назвать она помнит что говорила и повторяет все слово в слово, а в состоянии покоя она не помнит и вполне искренне говорит, что не было такого, или же она все прекрасно помнит, но придуривается. Короче патологическая врунья. Может орать и кричать, а потом успокаивается и уже как ни в чем не бывало милая и хорошая и со всем согласна. Человек курит, но врет, что не курит. Много раз, когда ей говорили, что все хватит писать, она шантажировала, что напьется водки, присылала фото с водкой, говорила гадости, потом уговаривала, потом давила на жалось, говорила о каких-то связях и что найдет работу мужу, даже говорила (врала) про бизнес свой и мол она возьмёт его начальником охраны, т.е. при расставании начинался цирк с уговорами, мол хочу тебе счастья и приезжайте с женой и живите тут, но уже на хорошей работе. Находила связи и даже обещала работу адвокатом, при том совсем не представляет как это должно быть и телефонов не дает, отсюда вывод, что это вранье.
Она изображает деятельную, умную, бизнеследи, говорит, что она безумно красива и что все за ней увиваются, даже говорят, что она спасительница вселенной, а остальные женщины исчадье ада, мою маму присмерти послала в ад и сказала поделом нам за наши деяния (не представляю, что можно придумать такого и так называть ладно меня, но мою маму(((. Потом говорила, что знает и так чувствует, сослалась на ревность наверно, но то уже за пределами добра и зла.
В интернет наткнулась на биполярное расстройство и думаю, что это оно, так как за манией величия и этапом деятельности наступает этап, когда она могла написать, что она наверно не так красива и не так умна и зачем ей жить тогда, если она никому не нужна.
Из родных говорит о маме, сестренках и братишках и дядях бесконечных которые ей помогают и она им, но имен нет))) и нет подруг и никаких сообщений о подругах, одноклассниках и однокурсниках, хотя про обучение на красный диплом говорила и это наталкивает на мысль о нелюдимости и странно это все.
В соц сетях она показывает возраст ниже чем есть, фото после фотошопа, никаких друзей и там не наблюдается. Соц сетей было 2, сейчас одна, больше ее нигде нет, что тоже странно.
На контакт идет легко, быстро сближается, говорит ласково, мол береги себя, забота через край о всех и всем, пишет что кроме 2 работ еще и волонтером по ночам развозит врачей, куда и зачем непонятно правда, у нас в Казахстане такого не может быть, все или сами едут или на скорой.
Говорила что купит машину и ее вроде купила, но вначале говорила, что дяди, потом брата, потом призналась что ее, значит на учете не состоит, хотя и в наличие машины верится с трудом или не бы тоже хотелось бы так «работать»)))
Нам угрожала и физической расправой и что у нее есть люди с антитеррористической группы, с которыми она познакомилась и дружит и они по дружбе все входящие контакты «берут на карандаш», составляют характеристики, а если человек плохой то сразу его берут в разработку и даже обещали меня посадить, за то, что я как жена позвонила ей и сказала отстать от мужа)))) Это пишу для того, чтобы вы понимали масштабы лжи и фантазии. При всем при этом никаких данных на меня и мужа и никакой правды не знает совсем, как знали бы эти «спецструктуры». Даже я, кадровик нашла про нее все, а уж они бы узнали хоть что-то)))) Короче бред полный несет.
Ночами спит мало и может в любое время дня и ночи ответить на звонок, сообщение буквально через 2 минуты глубокой ночью. Много и быстро говорит и порой чушь. Быстро переключается от одного состояния в другое, но этапов когда подъем сил и деятельность больше. Говори, что много успевает и делает. Много идей и планов, через время о них и не вспоминается даже. Пытает шутить и смеется от ерунды.
Говорит о набожности, но путает собор, церковь и монастырь, называет не тот адрес куда ходит и многое совсем не знает, что знала бы при посещении церкви. Сама мусульманка должна быть по сути, но называет себя русскими именами и по разному, производные от имени, но у нас девушек с такими именами так не называют.
Этот человек как 2 разных кажутся человека и уже думалось, может она там что-то употребляет, но опять же догадки, на совет попей успокоительных если не можешь заснуть, ответила отказом, сослалась на расстройство сна.
Живет в другом городе, но есть опасения, что покончит с жизнью и муж потом окажется виноват, говорила, что оставит сестре после кончины пароли и та удалит соц сети. Муж не верит и считает такого не может быть, наверно ему и жалко ее, раз она о любви говорит… Может ли быть такое и действительно ли я права в диагнозе биполярное расстройство и что все может закончится печально? Это же грех на душу, если она повесится((( Может обратится к ее родным с советом, опять же маму не хотелось бы ее вмешивать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Таких авантюристов на доверии, сегодня полным-полно и в Казахстане, и в России, да и в мире (если копнуть социальные сети). Это не диагноз, это скорее стиль (точнее образ) жизни!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке, по рассказам третьих лиц - не проводится. Если вам с мужем неприятно это общение - просто прекратите его и всё.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, описание соответствует поведению манипулятора, поводов думать о психическом расстройстве нет. Таких людей как она достаточно много.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Описанное поведение вполне может оказаться личностным расстройством. Здоровому человеку некогда уделять столько времени описанной ерунде.