МАТЕРИНСКАЯ РЕВНОСТЬ

№117374 Материнская ревность
Ксения Жен., 22 лет. Калининград
Здравствуйте, я нуждаюсь в совете, т.к. чем дальше, тем хуже... Я 14 мес. назад стала мамой. Всегда была очень спокойным человеком, выучилась на педагога. Мы живем втроем: с сыном и мужем. Проблема в том, что я не могу оставить своего сына ни с кем, не могу его никому доверить. Я подрабатываю два раза в неделю няней по 4 часа, и то время, пока я отсутствую, с сыном находится мой муж. Он замечательный и заботливый отец. Я это знаю, но я все время бешусь, я не нахожу себе места, мне все время кажется, что моему ребенку плохо без меня. Я звоню мужу и ору на него, я реву, почему тот полчаса назад сына не покормил? когда пойдут гулять? ведь ребенку нужен свежий воздух. Спрашиваю: чем занимается муж, с сыном ли он сейчас. Если услышу малейший писк, начинаю снова психовать на мужа. А если тот скажет, что он у родителей своих вместе с ним или поехали по магазинам, то я психую "Как без меня? КУда без меня? Следи за ребенком, а ни как обычно! Пусть не лезут к сыну! Смотри, чтоб не кормили всякой гадостью" И т.д. Мои такие психи переходят в массовый скандал. Я мечтаю жить с сыном вдвоем, чтобы я всегда была рядом, чтобы он был под моим надсмотром. О няне у нас даже речи быть не может (хотя раньше я хотела, чтобы смогла вернуться на работу), но я не доверю никому ребенка. Я всегда боюсь, что если меня не будет рядом, то с ним что-то случится. В итоге, ни муж, ни его родители этого не понимают, а потом обижаются и не разговаривают со мной по 2 недели, хотя живем на одной лестничной клетке. Муж недоволен, но терпит. Хочется нормальных спокойных отношений. Я сама понимаю, что я перебарщиваю, что это уже не здорово звучит... Поэтому, пока у нас не дошло до развода, прошу ВАшего совета. Как мне успокоиться?
Заранее СПАСИБО!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Найдите хорошего врача-психотерапевта и очно обратитесь к нему. Гиперопека никогда не приносила пользы ребенку.