АГРЕССИВЕН И ВЕЧНО НЕДОВОЛЕН

№352116 Агрессивен и вечно недоволен
Ангелина Жен., 28 лет. россия электросталь
Здравствуйте!помогите советом,если ещё можно помочь...дело в том,что у моего мужа повышена агрессивность,характер,конечно,здесь играет определённую роль,он упрям и не хочет идти ко врачу за советом...ситуация такая:муж очень загружен на работе,приходит постоянно злой,нервный,срывается на мне,его ничего не радует,он перестал улыбаться,вечно разбитый и не довольный,кричит по любому поводу.Я понимаю,что ему надо отдохнуть(3года без отпуска и выходных на стройке),но он говорит пока не будет сдан объект об отпуске и не думать...он трудоголик...Какие успокоительные препараты можно ему порекомендовать?очень прошу помогите избежать необратимого процесса
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Ангелина, порекомендовать конечно можно, от элементарной валерианы, 2-3 таблетки на ночь, либо экстракт пустырника в таблеточках так же 2-3 таблетки на ночь, до препарата Персен, принимая согласно прилагаемой инструкции.
Но это как побочное или дополнительное и самостоятельное лечение.
Основное же лечение, должно заключаться в применении возможностей психотерапии. И я даже не рекомендую, а настаиваю на этом, как Вы сами правильно указываете, пока не поздно, пока не произошел нервный срыв!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Можно давать ему водный настой пустырника. Заваривайте сухую траву (продается в аптеках). Принимать натощак, по 70 мл. 3-4 раза в день + на ночь. Аналогично с корнем валерианы.