ПОМОГИТЕ СЛОЖНАЯ СИТУАЦИЯ

№1083039 Помогите сложная ситуация
Анастасия Жен., 39 лет. россия Щелкино
Сын в 17 лежал в больнице, диагноза и выписки не выдали.
Далее
Лечился Респиридоном пол года по 1мг,
Этим летом поехал в Крым, к родственникам мужа(дудушке и бабушке),
Там перестал пить лекарства, а ему уже 18 исполнилось, родственники оказались неадекватными, меня и мужа ненавидят и осуждаю на порог дома не пускают. Считают что мы только вред лекарствами принесли ему! :( :( :(
Сына настроили против нас, родителей.
Телефон его не работает, он замкнулся, ни с кем не общается.
Дед дал ему обещание что сам ему поможет, и без медицины.
в результате уговорили участкового паихиатора приехать один раз к ненавидящим нас родствнникам, вместе с милицией,
Психиатор приехал, вопросы позадовал и уехал, ничего теперь не понятно...
Скажите можно ли добиться чтобы сына поставили на учет, в том числе и диспансерный? Чтобы являлся на прием к психиатору?

Хочу спасти сына, он стал холоден не хочет меня видеть, хочет остаться с дедушкой.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если ваш сын уже совершеннолетний, то он имеет право не только принимать самостоятельные решения, но и самостоятельно нести за них ответственность.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
ЗДРАВСТВУЙТЕ.
Уже ответила на данный вопрос.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если у сына есть расстройство психики - Вы можете обратиться в суд с ходатайством о лишении его дееспособности. Суд разберётся в ситуации и примет соответствующее решение.