ВРАЧ УГРОЖАЕТ ЕСЛИ БУДЕМ ТРЕБОВАТЬ ПЕРЕВОДА НА АМБУЛАТОРНОЕ СМЕНОЙ ДИАГНОЗА

№1085445 Врач угрожает если будем требовать перевода на амбулаторное сменой диагноза
Алексей Муж., 36 лет. Красноярск
Зарегистрированный пользователь
25.02.2021 16:44
Как быть посоветуйте, психиатр говорит если захотим перевестись на амбулаторное лечение специально поставит такой диагноз из за которого не переведут, ранее когда сказали что хотим отказаться от лечения так явка была и согласие добровольная он тоже говорил если будете писать отказ он переведет в принудительное. Как нам быть в данном случае, почему он так себя ведет. Как выписаться с этого диспансера если слышатся постоянно такие угрозы.

Сейчас супруга на карантине так как все новенькие они отдельно находятся в палате 12 дней, сдает различные анализы, как на медосмотре.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Обратитесь к администрации больницы.
Время создания: 25 Февраля 2021 21:01
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь к главному врачу.
Время создания: 25 Февраля 2021 21:27
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Напишите заявление в прокуратуру, и привлеките к ответственности за угрозы и незаконное лишение человека свободы,!
Время создания: 25 Февраля 2021 21:40
Оценок: 1
Мнение зала, форум (13)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Гость 25.02.2021 21:21
Алексей, не прошло еще даже 12 дней карантина, а вы уже в панике. что же будет дальше? вашей жене должны назначить лекарства, а как она их будет принимать? вы будете ее кормить с ложечки? а вдруг она, со своими суицидными мыслями, проглотит их все сразу? или наоборот, принимать их не будет, а продаст подружке? вы не знаете, чем больна ваша жена. а вдруг у нее шизофрения. с чего вдруг началась ее депрессия и что это за новый метод дарсанвализации. У вас сын или дочка? займитесь ребенком. это тяжело, я согласна. Но папа должен уметь делать все.
   
Алексей | (Муж., Красноярск) | 25.02.2021 21:41
Жена не больна, депрессия у большинства людей бывает, только многие не обращаются. Ребенком мы и так занимаемся вместе, на кухне я всегда готовлю, так что на жену не сваливаю обязанности.
К физиотерапевтическим методам воздействия, эффективным при депрессивном неврозе, относятся: дарсонваль, электросон, массаж шейно-воротниковой зоны, общий массаж (ароматерапевтический, классический, точечный, аюрведический, фитомассаж), водолечение, рефлексотерапия. Подбор оптимального сочетания физиотерапевтических процедур осуществляется на консультации врача-физиотерапевта с учетом индивидуальных особенностей пациента.
Не обязательно там лежать чтобы лечится, тем более обстановка далека от курорта, больше на тюрьму похожа.
   
(Гость) Гость 26.02.2021 17:59
вы разговаривали с тем врачом, который направлял вашу жену в стационар? что в направлении было написано?
   
(Гость) Али Гиванович Пургогон 26.02.2021 18:52
«К физиотерапевтическим методам воздействия, эффективным при депрессивном неврозе, относятся: дарсонваль, электросон, массаж шейно-воротниковой зоны, общий массаж (ароматерапевтический, классический, точечный, аюрведический, фитомассаж), водолечение, рефлексотерапия. Подбор оптимального сочетания физиотерапевтических процедур осуществляется на консультации врача-физиотерапевта с учетом индивидуальных особенностей пациента.»
Ага, ещё Алмаг, холтер, смад и суточный ЭЭГ на флешках.
Психотерапевт нужен, а не доктор Звягин или физиотерапевт.
   
(Гость) Али Гиванович Пургогон 26.02.2021 22:23
А я смотрю Вы тут шутки шутите? Вот, например, мышцу растянешь, психотерапию на больную мышцу будешь применять? Ведь физиотерапия для психически больных. Травматолог поди психические травмы у вас лечит, ага? 0
Вы там поосторожнее с врачами психиатрами, неврологами, психотерапевтами, а то в соседнее отделение определят, ещё сотрудники из орган опеки заинтересуются ребенком.

P.S. Шутки шутками, но все психиатры, психотерапевты и неврологи, внезапно, разбираются в лечебном деле и вполне могут помочь, дадут рекомендацию, а то и лечение назначат, диагностику. Мне проще к любому психотерапевту сходить (очереди нет, практически, им всё равно скучно, их пациенты у кардиологов с ВСД сидят или у гастроэнтерологов с СРК, там и эндокринолог, к неврологу вообще за две недели записывайся), проконсультироваться, пройти диагностику по ДМС, потом показать психотерапевту и пройти лечение курсом. Всегда помогало. Психотерапевтов везде много, хоть около дома зайди, хоть около работы, хоть в центре города, главное паспорт, СНИЛС и полис ОМС иметь при себе.
Я только в военкомате «неграмотных» врачей видел, хотя и они очень даже грамотные, только прикидываются, потому что призывники тоже прикидываются. 0 И терминологию понимают и в сокращениях разбираются, даже латынь знают. Я им сказал, что у меня пенис болит, они меня поняли, я им показал. 0
   
(Гость) Али Гиванович Пургогон 26.02.2021 22:26
Это всё-таки врачи! А не какие-то надзиратели-мучители, страху только нагоняете.
   
Алексей | (Муж., Красноярск) | 27.02.2021 09:20
Да потому что как это было, заранее ничего не обсудили, я на работе, говорит все меня в больницу кладут на 2 месяца, куда зачем, что случилось. Я в шоке был от такого поворота событий. поговорил я с врачем, лично вызвал чтобы спустился и поговорили. Такие симптомы свойствены очень большому кругу людей, значит у большинства депресивный синдром, только далеко не каждый обратится в нашей стране в данное заведение. Меня родители пугали в детстве этим заведением за любую двойку если получу туда отправят.
   
(Гость) Гость 27.02.2021 10:03
Алексей, врачи-это ваши друзья. Это время в больнице нужно для того, чтобы подобрать медикаменты и проследить за реакцией организма на эти медикаменты. Когда реакция определится, вашу жену выпишут на амбулаторное лечение и уже дома она будет принимать лекарства самостоятельно. И ей нужно лечить не только депрессию, а еще гинекологию. Но это уже потом.
   
(Гость) Али Гиванович Пургогон 26.02.2021 18:42
Её ещё даже не распределили в палату, уже панику нагоняете.
Все верно, пару недель будет со всеми новенькими в одной палате, сдаст анализы, на различные УЗИ сходит, потом определят в палату (исходя из заболевания), далее лечить будут.

А что волнуетесь так? Жёнушку побивали поди? 0 Или заставляли что-то странное делать? 0
   
(Гость) Гость 27.02.2021 09:45
Али, он ей аюрведический массаж делал. Она и сбежала перед 23 февраля в психушку. мой совет, автор-найдите себе на это время любовницу. Она и посуду помоет, и ребенку книжки почитает. Просто так ничего не делается. Если произошло экстренно-значит, ваша жена вам что то недоговаривает. Или лечащий врач -тот который направил в стационар- не объяснил вам ситуацию.
   
(Гость) Али Гиванович Пургогон 26.02.2021 22:47
Олег Иванович, ага, конечно. Видел я таких в ПБ, пациент стал бунтовать, санитары поломали его чуток, ну в глаз ударили. А полиции сказали, что он шизофреник сам себя бьёт. 0
И у нас персонал спросил: никто галлюцинаций с содержанием драк не видел? мы: конечно никаких галллюцинаций не видели. 0

Дурдом 0
Как-то хотел затеять спор с психиатром, а он мне в ответ: «а я тебе такого и не говорил, откуда у тебя такие мысли?» Тут я смекнул на что психиатр намекает, естественно, извинился и сказал, что просто ошибся. 0 Всё-таки перевес в сторону врачей серьёзный.
   
Алексей | (Муж., Красноярск) | 27.02.2021 09:31
Не хотел врач ничего подписывать сразу ему нужно с юристами проконсультироваться, говорит так будет обо всем рассказывать. Приходится учитывать риски и последствия своих действий, чтобы не сделать хуже. Объяснил что с психикой у супруги все нормально, просто из за нервов, из за несостоявшейся беременности, когда ты уже уже построил планы придумали имя и вдруг такое тебе говорят что жизненные показатели снижаются частота сердечных сокращений снижается и в итоге гибель.
   
Алексей | (Муж., Красноярск) | 27.02.2021 09:38
Поспешных действий не принимал, не понимая сути проблемы. Лучше пусть полежит, это всем пойдет на пользу.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.09.2019
18:12
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 6
22.09.2017
16:19
Надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 1
12.05.2017
13:52
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
19.08.2018
19:04
Алексей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 2
16.08.2019
01:09
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2
30.12.2015
09:40
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
16.08.2017
23:59
Ееатерина :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
04.11.2015
09:42
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
14.04.2014
16:45
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
14.03.2014
00:39
nadia :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0