СТРАННЫЕ ПРИСТУПЫ

№1085955 странные приступы
Светлана Жен., 44 лет. Россия Самара
Здравствуйте, помогите , пожалуйста, разобраться. Сегодня праздник, а мне не до праздников. Но, кто причастен и читает, всем всего хорошего)! У меня панические атаки, тахикардия, тревожность, страх, пьяная голова, чувство дурноты, тошнота, нехорошо в голове, предобморочные состояния. Все эти симптомы уже давно и видимо перешли в хрон. Они то проходят, то появляются, усиливаются, уменьшаются. Лечусь обычной валерьянкой, валокордином, пустырником, самовнушением, отвлекаюсь, читаю книги и смотрю видео про пан атаки, но ничего не помогает.
У меня мигрень слева в темечке, давно, лет 8. Ну я думаю, что мигрень, я не проверялась. Еще бывало кружилась голова временами, тоже давно, лет с 25. Не сильно кружилась. Или быстро несколько секунд, или несколько часов. Когда меняю положение головы, едут стены, пол. Поэтому лежу или сижу в в одной позе и не шевелюсь, жду, когда пройдет. Временно помогает пирацетам.
Просто почему вам пишу, недавно еще был сильный нервный срыв и испуг, пытались вскрыть авто. После чего, головокружения снова появились и стали какие то другие. До этого долго не было именно головокружений.
Теперь головокружения возникают 1 раз в неделю. Просто иду прямо, сижу или лежу и чувствую , как будто резко началось сильное землетрясение, все начинает качаться в разные стороны, земля уходит из под ног, нужно сразу схватиться за что то или сесть. И кружится и снаружи, и в голове в самой внутри. От 5 сек до 1 мин . Потом проходит, как будто ничего не было. Но это адовые ощущения. Страшно, плохо, предобморочное состояние. Особенно плохо, что неожиданно и сильно, не знаешь, где упадешь и что делать? У Малышевой прочитала, что это могут быть позиционные головокружения, но я голову не наклоняла, а стояла прямо. Хочу с вами посоветоваться. Может ли это быть обычное позиционное головокружение? Может проблема с ушами? С нервами? Очень боюсь, опухоль в голове, но раздвоения в глазах, слабости в телесах нет, ОАК в норме, до носа достаю. Слух оч хороший. Но бывает гул в шах, как будто стиралка работает. На слух не влияет. Спасибо, если объясните и успокоите. В больницу оч боюсь и плохо сейчас, могу не дойти)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить ситуацию в вашем случае, сможет только ОЧНЫЙ врач-невролог, и только в ходе клинического обследования. Когда речь идет о физическом здоровье конкретного человека, любые предположения в обезличенной переписке совершенно не уместны, ибо цена возможной диагностической ошибки может будет дорогой. Поэтому лучше не заниматься гаданиями по интернету, а показаться очному врачу-неврологу (для начала), и пройдя комплексное и квалифицированное обследование у специалиста, получить конкретные рекомендации и назначения!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, решать такие проблемы можно только одним способом  - очным обследованием у врача-невролога, а вот самолечение может только навредить.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Светлана. Проконсультируйтесь обязательно у невролога и отоляринголога. Помощь врача психотерапевта очень желательна. Получить консультацию врача психотерапевта можете не выходя из дома онлайн по скайпу или вайберу
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Для начала проконсультируйтесь у невролога и терапевта. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психотерапевту.