«ОНЕМЕЛА» ДУША, НЕ МОГУ ПОЧУВСТВОВАТЬ, ОСОЗНАТЬ СЕБЯ НА АНАФРАНИЛЕ

№1089632 «Онемела» душа, не могу почувствовать, осознать себя на анафраниле
Алексей Муж., 21 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте. М, 21 год. Диагноз: смешанное расстройство личности. Чтобы легче было просыпаться по утрам и от подавленности в течение дня выписали кломипрамин (анафранил), на ночь 25 мг. Пью третий день. На первое утро после принятия таблетки проснулся нормально, без тяжести, но и без легкости. Это ок. И сразу же почувствовал, что душа как будто бы онемела. Не могу почувствовать, осознать себя. Я понимаю, кто я такой, что я делаю, но это чувствуется так, будто бы у меня уши заложило и я пытаюсь с этим жить, делать все то же, что и раньше, но теперь преодолевая эту «заложенность». Сегодня третий день, и после дневного сна эта «заложенность», это «онемение» наполовину ушло. Но наполовину. Очень сильно боюсь того, что эта «заложенность» вернется завтра полностью (я собираюсь сегодня пить перед сном таблетку), а ведь чувствовать, осознавать себя для меня очень важно и дискомфортно жить (существовать) с «онемением» души. Вопрос: если я продолжу принимать кломипрамин, пройдет ли со временем эта «заложенность», «онемение»? Смогу ли я почувствовать себя, принимая анафранил?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Анафранил правильнее принимать не на ночь, а утром.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, антидепрессанты начинают действовать спустя 2-3 недели, а полноценный эффект развивается позже. Сейчас оценивать действие препарата бессмысленно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Эффект от приема этого препарата, можно будет оценивать через месяц от начала приема. Пока выводы делать рано.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
эффект этого препарата (ка и других этой группы) оценивают через несколько недель регулярного приема