ПОВЫШЕНИЕ ВЕСА ОТ НЕЙРОЛЕПТИКОВ

№1091438 Повышение веса от нейролептиков
Илья Муж., 35 лет. Россия Пермь
Здравствуйте.
У моей девушки немного повышен пролактин 689,4 мкМЕ/мл Норма 72.00 - 511.00
Принимает: 1)Клопиксол Депо 2 р в мес. 2) Циклодол 2 таб 3)Тизерцин 25мг на ночь 4)Седалит 2 тб в день
Сейчас она вести 94 кг при росте 170см. Возраст 33 года

Если мы будем заниматься спортом+диета, велика вероятность что у нее со временем снова станет нормальный вес - 64 кг?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Шансы восстановить индекс массы тела есть. Они будут выше, если ваша девушка нормализует уровень пролактина в крови, под контролем очного эндокринолога.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, уменьшение калорийности и увеличение физической активности приведет к снижению веса. Также необходимо снизить уровень пролактина.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Можно попробовать. Но если останутся эти препараты, то вес может и не уменьшиться. Обсудите с лечащим врачом возможность замены на препарат, не дающий такого набора веса.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
ЗДРАВСТВУЙТЕ.
Да, диета и спорт поможет держать вес в норме.
Так же нужно снизить уровен пролактина специальными корректорами (типа достинекса).
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Если мы будем заниматься спортом+диета, велика вероятность что у нее со временем снова станет нормальный вес - 64 кг?

- - - Если
она будем заниматься спортом
+диета,
+нормализовать половые гормоны и
+потреблять калорий меньше, чем будет тратить!
- то велика вероятность что у нее со временем снова станет нормальный вес - 64 кг!

Какие показания к перечисленным препаратам?