НЕПОНЯТНОЕ СОСТОЯНИЕ

№1091447 Непонятное состояние
Анна Жен., 63 лет. Люберцы
Здравствуйте! Примерно пол -года назад у меня по ночам начались очень неприятные явления. Я всегда стадала бессоницей, но тут помимо бессоницы мне стало очень тяжело просто лежать в постели. Хочется все время вертеться, переворачиваться с бока на бок, вертеть ногами, т.е. появилась какая - то неусидчивость по ночам. С чем это может быть связано? Может быть это начало болезни Паркинсона? К врачу идти боюсь из-за ковида.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не возникает ли у Вас при этом чувство тревоги, беспокойства?
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу в чате МАХ и Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу в чате МАХ и Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Здравствуйте!
Так манифестирует не болезнь Паркинсона, а синдром беспокойных ног. Это чисто неврологическое расстройство, при котором неприятные ощущения в ногах (или руках), вызывают непреодолимую потребность двигать конечностями. Жжение, покалывание и мурашки возникают во время покоя, особенно в лежачем положении, в вечернее и ночное время. При движении эти симптомы у вас уменьшаются или полностью пропадают?