НЕПОНЯТНОЕ СОСТОЯНИЕ

№654651 непонятное состояние
Сергей Муж., 22 лет. Россия Моск.обл.,Луховицы
Здраствуйте! Мне 22года.Меня беспокоит где-то года четыре одна проблема, котроую даже иногда сложно объяснить! У меня притупилось восприятие окружающей действительности, то есть как бы я всё адекватно воспринимаю и отдаю отчёт свои действиям, нормально общаюсь и понимаю людей, но для меня поблекли краски этого мира, эмоциональное восприятие, как будто оно приглушилось, при чём опять таки я вижу это всё как есть, но это не находит должного отклика в душе, я чуствую, что это должно мне очень нравиться, и всегда раньше вызывало бурные эмоции, а теперь я на всё это смотрю, и как будто какая -то духовная завеса между мной и тем что я вижу:будь то также это музыку, или красивые фрагменты из фильмов, вообще различные виды искусства.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Сергей, Вы не задали вопрос.

Вы просите нас разобраться с природой Вашего состояния и подсказать, что делать? Если да, - это вопросы для очного приема. Заочно это не решить.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сейчас, по Вашему описанию, я могу лишь предположить, что Вы описываете вероятнее астеническое психическое состояние с проявлением дереализации и деперсонализации. Для того, чтобы дать точный ответ и конкретные рекомендации по восстановлению, нужен очный осмотр.Я советую обратиться к хорошему врачу-психотерапевту, придти к нему на прием.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.

Возможно у Вас развилась депрессия.

Депрессия - частое психическое расстройство. Аналитическая и практическая психиатрия накопила большой успешный опыт лечения данной патологии. Но точный диагноз Вашего состояния может быть установлен только после очного приема врача-психиатра, а так же диагностического тестирования.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Эмоциональная гипостезия часто сочетается с депрессией и является признаком хронического невротического расстройства. Обращайтесь к врачу-психотерапевту. Тем более, что огуречная столица России находится совсем рядом с Москвой.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей!Это вполне может быть симптоматика невротического характера. И для уточнения ее характера, лучше очно посетить клиническую консультацию грамотного врача-психотерапевта. Если такого специалиста у себя в Луховицах - Вы не найдете, то стоит действительно, доехать до Москвы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Решение проблемы напрямую зависит от причин и механизмов ее появления, особенностей вашей личности. Ищите ответы на эти вопросы в ходе работы со специалистом-психотерапевтом.