МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ СПРАВКУ НА ПРАВА, ЕСЛИ БЫЛИ ЭПИЗОДЫ ДЕПРЕССИИ?

№1092763 Могу ли я получить справку на права, если были эпизоды депрессии?
Анастасия Муж., 23 лет. Россия Архангельск
Год назад обращалась к психотерапевту. Были сложности в жизни, меня это подкосило. Появились проблемы со сном, потеря аппетита и плаксивость (хотя обычно я достаточно неэмоциональна). Было прописано лечение: эсциталопрам, нитразепам и диазепам(при тревоге). Пропила, стало лучше. В апреле этого года снова обращалась к врачу с теми же симптомами. Было назначено повторное лечение и наблюдение у врача. Таблетки пропила, спустя 3 месяца принимать перестала, попасть на приём к врачу не было возможности всвязи с длительным отъездом в другой город. Неделю назад вернулась и решила преступить снова к сдаче экзаменов в ГАИ. Начала проходить комиссию и психиатр отказал, так как «открытый диагноз», какой-непонятно. Направил на ввк. Просто интересно есть ли смысл платить за ввк, если мне могут отказать в справке (ведь у меня было два эпизода)? Не знаю точно какой у меня диагноз, об этом врач - психиатр на комиссии сообщать отказалась, психотерапевт тоже не озвучивал от чего меня лечит.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Получите заверенную копию медицинской карты, по письменному заявлению на имя главного врача ПНД, и будет ясно о каком диагнозе идёт речь.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, при наличии психиатрического диагноза, справку можно получить только решением врачебной комиссии. Какое решение примет комиссия заочно определить невозможно. Будет учитываться диагноз, психическое состояние.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если Вы хотите получить разрешение на управление транспортом, то ВКК пройти нужно.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Могу ли я получить справку на права, если были эпизоды депрессии?
--- можете
Зависит от ПНД

Просто интересно есть ли смысл платить за ввк, если мне могут отказать в справке (ведь у меня было два эпизода)?

- - - В Москве ВК по показаниям - бесплатна. Врачебная комиссия медицинской организации (далее - врачебная комиссия) создается в медицинской организации в целях совершенствования организации оказания медицинской помощи гражданам. 3. В своей деятельности врачебная комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти, включая Порядок, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации

Есть вероятность, что откажут, если Вы до сих пор принимаете препараты, не совместимые с вождением или если у Вас стоит психиатрический, а не невротический диагноз
Если невроз вылечен - то противопоказаний к вождению НЕТ!
Водительскую комиссию лучше пройти после уточнения Диагноза

Не знаю точно какой у меня диагноз, об этом врач - психиатр на комиссии сообщать отказалась, психотерапевт тоже не озвучивал от чего меня лечит.

--- Закон 232ФЗ обязывает ЛПУ выдавать всю информацию о обследованиях, диаггнозе, лечении. При устном обращении - сразу. При письменном - в течении месяца