ШИЗОФРЕНИЯ?

№1094282 Шизофрения?
Ксанфья Жен., 32 лет. Крифарья
Здравствуйте, с 2013 года меня мучали адские боли, причин которых не нашли, потом появилось чувство иголок по телу и как будто что то ползает, потом появился нестерпимый зуд, который вообще терпеть уже было не возможно и я обратилась в итоге к психиатру, и принимаю сейчас арипипразол, с зудом, болями и ползаньем стало полегче, но до конца не прошло. Психиатр сказал, что это психосоматика иза пережитого стресса иза развода с первым мужем. Но я всю жизнь истеричная и когда на меня находит истерика, практически не контролирую себя. И ещё самое главное, что я не сказала, так как побоялась, что мне выпишут много препаратов или положат в больницу, это то что я «слышу» постоянно мысли, что мне нужно убить мужа, детей, себя или ещё кого кто рядом, это ужасно мучает и арипипразол в этом не помогает. Но это не голоса, а именно мысли навязчивые, надеюсь, что не мои. Может ли это быть шизофренией? Очень не хочу принимать много препаратов, но так жить тоже очень тяжело.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Да, такокое возможно. Но диагноз шизофрении не ставится с бухты-барахты. Нужны как минимум 2 госпитализации и длительное наблюдение целой группы врачей, что бы поставить его с большой вероятностью.
Вы пишите, что навязчивые мысли чужие, не Ваши. Есть ощущение, что кто-то как бы вкладывает их Вам в голову?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, заочно диагноз поставить невозможно. Если Вы действительно хотите помощи, то ничего от врача утаивать не нужно , и следует обязательно рассказать врачу об этих мыслях в голове, чтобы он подобрал оптимальное лечение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Никаких признаков шизофрении я в Вашем описании не увидел. А вот симптоматику
 тревожного расстройства - видно невооруженным взглядом. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Сегодня это можно сделать как очно, так и удалённо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Психогенные жалобы в вашем описании присутствуют, а вот симптоматики эндогенного процесса, в вашем описании нет.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Ксанфья. Что Вы описываете, это не шизофрения, так как у Вас есть критика к своему состоянию, что не бывает при шизофрении. Помочь может врач психотерапевт, который грамотно проведет психотерапию. Можете получить консультацию онлайн по скайпу или вайберу.