ГИПНОЗ И ГИПЕРТОНИЯ

№1096477 Гипноз и гипертония
Sveta Жен., 54 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте! Подскажите, может ли гипнотический сеанс продолжительностью около 30 минут негативно повлиять на здоровье при гипертонии? Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Какова цель гипноза? Лечение гипертонии?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Самочувствие после гипноза у всех разное. Гипноз снижает давление. Может быть головокружение, слабость. Но это все временное и быстро проходящее. Именно негативного влияния на здоровье от гипноза нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, не может. А дать позитивный заряд и настрой, он вполне может!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нет, только позитивно.