СИЛЬНЫЕ ПОСТОЯННЫЕ МЫШЕЧНЫЕ КРИЗ И

№1110602 Сильные постоянные мышечные криз и
Bella Жен., 38 лет. Brugge
Добрый день.хочу наконец рассказать мою историю. Психанамнез витте полностью положительный ,никогда ничем не болела .по натуре вечный огонь и оптимист,миллион идей и проектов. Небольшая гипертония принимаю кандесартан и амлодипин 1.5года до этого была гипотоником, давление на терапии было 100/80 120/80.месячные с 9 лет без особенностей, в анамнеза пролактиниома гипофиза принимаю Достинекс 13 лет,который сам улучшает настроение . 11 ноября прошлого года выпила травяной напиток.и не заметила что там содержится зеленый чай, после этого был высокий приступ подъема давления до 180.боролась с давлением 4 часа .на следующий день давление было нормальным. А потом начался ад, каждый день кризы и в.итоге.оно не падало вообще. Приступы проходили как симпатоадреналовые это был ужас. Кардиолог назначил альфаблокатор урапидил ,так как амлодипин и кандесартан уже не.дейсвовпли , далее через 3 недели прошла обследование наифеохрлмацитоиу и она не подтвердилась 2 месяца урапидил вообще никак не децсвовал, всё тело с началом его приема начинало дергать и трясти, появилась большая тревога страх психическое перевозбужление .давление было постоянно 160 или 180 с кучей психических симптомов тетании в ногах ,постоянным тремором всего тела ,толчками во всем теле. Этот урапидил я сама перестала принимать и постепенно перешла на кандесартан. Постепенно давление перешло в норму ,я ничего не могла кушать после 11 ноября ,похудела на 10 кг. Меня положили на обследование в отделение редких болезней ,там обнаружили рост пролактиниомы и псевдомодулярное уплотнение на левом надпочичнике .увеличение самотропина 31 показатель.панисемкие атаки и депрессию. Я сейчас прохожу лечение депрессии ,да было очень тяжело и страшно ,с момента 11 ноября всё время преследовал страх и депрессия уже была ,нужно было.бы сразу так лечить как сейчас .мой вопрос в том ,что меня постоянно беспокоят мышечные кризы, они идут целый день особенно увеличиваются за несколько дней до месячных это дикие толчки в теле ,тетания мышц, гудение и сокращение мышц ,разнообразные толчки в теле , тремор, чувство кипения в мышцах ног и спины, разные сокращения и толчки мышц .психиатр говорит, что это вызвано.депрессиец .Не могу понять ,от какой причины они могут быть .все гормоны в норме кроме самотропина. Мне еще предстоит пройти обследование у эндокринологов. Боюсь как бы не.было акромегалии . Аденома гипофиза 18/11 миллиметров .уплотнение на левом надпочечнике 15 миллиметров .Но про это уплотнение врачи ничего не сказали мне страшного, я сама его.увидела в заключении. Там написано контроль через 3 месяца этого уплотнения .15 декабря была в суточном стационаре потплводу феохромацитомы и эндокринных опухолей ,диагноз такой исключен. Какова может быть этимология этих мышечных приступов, они иногда сопровождаются чувством жара в определенных частях. Я просто иногда не могу передвигаться с ними меня всю скручивает и все симптомы очень разные от сокращений парастезийй и как чувство эпилепсии . Психиатр сказал ,что можно принимать диазепам в таких ситуациях ,ч принимала но ничего не почувсвоапда .они настолько сильно.увеличиаются перед месячным .гинеколог смотрела гормоны, структура органов всё в норме .очень переживаю за всё и за депрессию и за этих странные судороги и кризы в мышцах.. Уважаемые доктора как думаете , чем можно.облегчить состояние .магний еще не принимала.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Вы описываете признаки тревожно-депрессивного невротического расстройства. Когда есть проявления как депрессии, так и тревоги.
Они проявляются, у, Вас в виде психосоматических реакций.
Нужна, прежде всего, психотерапия. А потом уже психотропные препараты, как дополнение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Погуглите в сети - Предменструальное дисфорическое расстройство (ПМДР). О методиках лечения можете прочитать вот тут.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вас интересует системное лечение или купирование острых состояний?