КАК ИЗБАВИТСЯ ОТ НАДУМАННЫХ БОЛЕЗНЕЙ?

№957959 Как избавится от надуманных болезней?
Артем Муж., 23 лет. Москва
Выхожу на улицу или на работу из дома и становится как то не по себе (не могу описать это состояние), то у меня депрессия, то невроз, то просто паршивое самочувствие, то беспокоюсь по любому поводу (от либидо и психической болезни до трудностей на работе), как мне от этого избавится и жить нормальной жизнью?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Артем.
Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, после дальнейшей работы, вообще отказаться от тревожных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Обратиться к врачу психотерапевту в очном порядке, выявить с его помощью причины формирования невротической симптоматики и разработать индивидуальную программу работы над Вашей проблемой.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Артем, мне кажется, что Ваш вопрос о чрезмерных тревогах, влияющих на Вашу жизнь.

И вопрос "как обрести большую свободу от тревог и жить нормальной жизнью" - это тот вопрос, с которым приходят на прием к психотерапевтам. Ответ в интернете тут вряд ли сдвинет все "с мертвой точки", нужен диалог со специалистом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о проблеме, которая называется тревожное расстройство . Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это все патологические состояния психики. Патология должна лечиться, самостоятельно это сделать не возможно, но, к счастью, есть многочисленные специалисты - врачи-психотерапевты, к которым и необходимо обратиться.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Обратитесь за помощью к психотерапевту.