(ШАР/БАР/ПРЛ)-? F21.8

№1096500 (ШАР/БАР/ПРЛ)-? F21.8
Женя Муж., 20 лет. Казань
Еще раз здравствуйте, мною уважаемые интернет психиатры!

Сегодня сходил к психиатру (поругался). Они думают что у меня один из 3 диагнозов. Основные жалобы:
*тревога
*страх прилюдных мест (я плохо вижу, и странно выгляжу и боюсь что меня увидят мои знакомые, к примеру в газельках или где-то еще, а еще я боюсь что я заору при всех, изобью или покалечу) (я боюсь что за мной кто-то посмотрит в какой-то момент, и заметит меня, он меня увидит (ничего такого вроде нет, но страх)
*ВСПЫШКИ буянства (агрессивные ЖЕЛАНИЯ, а следовательно от них и навязчивости, которые потом все усиливаются и усиливаются): ударить проходящего мимо человека (ребенка, девушку, мимо смотрящего мужчину); заорать (заплакать) особенно на паре, в автобусе; захотелось передразнивать знакомую и дразнить (орать, посылать) на улице, вместе ехали в газели; Иногда ощущение что вот-вот сорвешься и ударишь (заорешь, причинишь боль). Дают телефон в руки, а меня желание его разбить; вижу человека – желание задушить; сидит ребенок ничего не делает, вроде должно быть доброе чувство, а у меня чувство «агрессии, ярости» и тревога + доброта к ребенку и жалость…, …в душе сама накапливается ярость (даже если людей нету…). Ощущение (страх), что рот сам откроется и я заору…
*Отрешённость (отчужденность) (не испытываю чувств к близким: сестра (10 лет) обнимает, а мне пофиг (чувств нет)+появляются мысли что я сестре сделаю плохо (сломаю палец, когда держу её руку; кину под машину, когда проезжает рядом машина)=и каждую минисекунду эти мысли меняются… Дети бегают, и мне хочется бегать с ними…
*навязчивости (что я могу причинить боль и заору)

Вот. А врач что-то говорила про параноиднве мысли, аффективные вспышки и навязчивости, а все остальное от них.

Сказала надо менять лечени: цель: сейзар до 200, и что-то азалептин...
Так вот как раз и азалептин меня и пугает. Он мне не понравился очень. На следующий день у меня после него грусть, прибитость и ярость(но в душе), физической силы нет, как т умственной. И это с 12,5 мг...

Вопросы:
1). Квентиакс 150мг или Азалептин 12,5мг, что лучше вы думаете в моем случае. (Не видя меня, но все таки, я Азалептин просто не хочу никак), Оланзапин 10мг как по мне намного лучше.
2). Можно ли добавить, ну 6,25мг Азалептин и сколько тогда нужно оставить Кветиапина? Ну не понравился мне просто Азалептин, хоть он и лучше в разы он
3). Почему врачи так сильно любят Азалептин?

Я понимаю, что вы меня не видите очно, но я просто ваше мнение спрашиваю... Опыт, практику да и просто совет.

Спасибо вам большое, за ваше доброе сердце, желание помогать, удачи вам, всего вам доброго.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваши вопросы не для заочной консультации.
Не нужно ругаться с врачом-психиатром.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Разумно будет в таком случае, просто сменить вашего лечащего врача, поскольку залогом успешного лечения, всегда является абсолютное доверие и взаимопонимание между пациентом и врачом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Если амбулаторно в психиатрическом диагнозе разобраться трудно и лечение на дома помогает слабо, то стоит настаивать на госпитализации. В психиатрическом стационаре Вас сможет наблюдать целая группа врачей и достаточно длительное время. Это позволит оценить Ваш психический статус более прицельно.
Кроме того лечение в больнице позволяет применять более сильные препараты и высокие дозы, чем поликлиническое.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1. без разницы
2. можно, если известна ЦЕЛЬ!
3. я не люблю