F21.8

№896175 F21.8
ольга Жен., 51 лет. Россия Москва
Здравствуйте,после долгих раздумий,с одной стороны моя родственница против лечения моего,она медик тот же профиль(психиатрия)само проходит,а лечить перейдёт в шизофрению,ну и вообще у меня нет её,вот с чем я уж не согласна.Муж тоже не поддержал,посоветовал заменить алкоголем таблетки.Но я как то не втянулась,не моё это.Вот начала лечение и хочу знать мне врач то фенозепам назначит с феварином,то вот эглонил и флюанксолом,началась бессонница,бросила флюанксол.К врачу только через 2 недели подойти.Может попросить врача лечь в больницу т.к. у меня окружение такое ..муж пьёт..родственники не хотят признавать что я больна,да и не нужна я им больная..Думаю они стыдяться ..Как мне поступить,продолжить лечение,пить долго таблетки?Из за болезни не могу уйти от мужа алкоголика.Некуда..У меня чувство что он не в себе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ольга.
F21.8 - Шизотипическое личностное расстройство. Лечение основано на кратковременном применении нейролептиков в малых дозах и акценте на психотерапии с применением методов группой терапии, психоанализа. Ищите грамотного и опытного врача психиатра-психотерапевта, и работайте под его руководством. Эти проблемы вполне решаемы!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Надо запастись терпением и продолжить лечение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, наверное, лучше лечь, если состояние нестабильное.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Диагноз шизотипического расстройства является модным в настоящее время. Большинство же ортодоксальных психиатров относятся насторожено к данной нозологии.
Я бы сказала, это некий образ жизни людей с богатым неординарным внутренним миром, склонностью к самоанализу, "сложными взаимоотношениями" внутренних субличностей и чудаковатым характером.
К инвалидизации проводит редко. Прогноз очень позитивный при выполнении всех рекомендаций специалистов.
Такие состояния корректируются многолетним психотерапевтическим подходом, специальным для данной группы пациентов. Основная задача - социальная адаптация людей с данной патологией.