ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ПЕРЕЙТИ С РИСПОЛЕНТА НА АРИПРИЗОЛ

№1096879 Есть ли смысл перейти с рисполента на арипризол
Георгий Муж., 20 лет. Россия Майкоп
Стоит полиморфное растройство острое, пью рисполент уже 6 месяцев не могу сказать что он мне помог. убрался один психоз только, хочу поменять, прочитал отзыв о том что арипризол дает мало побочек, появляются эмоции и заторможенности нет,уже 6 месяцев чуствую себя овощем рисполент сильно не помог ритуалы остались и мысли. Как думаете стоит принимать арипризол, он ведь похож на рисполент только меньше побочек
потому что хочеться жить полноценно. должно ведь от апризола стать лучше чем от рисполента не зря он стоит дорого
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Существует непреложное правило, если получаемое лечение не дает положительной динамики, нужно менять либо это лечение, либо лечащего врача. Обсуждать такие вопросы на форумах, это не только большая глупость, но и большой риск для вашего психического здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, такой вариант возможен. Обсудите его со своим лечащим врачом.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, препарат совершенно непохож  на рисполепт. Поэтому необходимость перехода определяет лечащий врач.
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Этот вопрос в компетенции только вашего лечащего врача. Если по какой-то причине врач не хочет обсуждать с вами данный вопрос, либо вы не доверяете его рекомендациям - нужно менять врача.

Кстати, стоимость препарата далеко не всегда свидетельствует о его эффективности...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Стоимость лекарств в настоящее время не определяется его эффективностью
Для назначения препарата необходимы показания. А этого не определишь заочно. Обсудите со своим лечащим врачом возможность изменения терапии.